Исламисты, Крым, убийство

Не так давно Крым всколыхнуло известие о жестоком убийстве 19-летней русской девушки Екатерины Корень. Её убил некто Билял Газиев, заявивший после ареста, что сделал это в соответствии с законами шариата. Вина Екатерины заключалась в том, что она участвовала в конкурсе красоты и чересчур модно одевалась. За это туполобый 16-летний отморозок забил беззащитную девушку камнем, нанеся несколько ударов по голове. До этого он долго и безуспешно пытался её задушить ремнём.

Как и следовало ожидать, украинские правоохранители попытались спустить дело на тормозах и в ненавязчиво дурашливой форме представить это средневековое по своей жестокости убийство обыкновенной бытовухой. Время идёт, но своей внятной позиции милицейские чины по поводу данной трагедии так и не высказали. Тем временем британская «Дэйли мэйл» утверждает, что в 2011 году ни в одной стране мира не зафиксировано ни одного случая казни через побивания камнями. Теперь есть. И это случилось на Украине.

Наибольшую гнусность проявили в данном случае два человека, вернее, два меленьких и гаденьких типа. Один из них – Мустафа Джемилев, «кормчий» крымско-татарского народа, кандидат на Нобелевскую премию мира, а в просторечье – продавшийся западным спецслужбам шкурник-неонацист. Этот «пацифист» уже отметился не одной русофобской выходкой. Всю свою бренную жизнь Джемилёв тратит на то, чтобы со злобным огоньком в глазах оправдывать крымско-татарских коллаборационистов времён Великой Отечественной войны, северокавказских экстремистов и местных ваххабитов.

«Сегодня мы видим очередную волну провокаций со стороны Кремля. Это выгодно России в информационном поле, потому что Россия не изменила свою стратегию, она всегда будет претендовать на Крым», – разразился гневными руладами Джемилёв по поводу убийства Кати Корень после того, как возмущённые крымчане заговорили о ползучей радикализации полуострова, где целевой аудиторией заезжих эмиссаров являются крымские татары.

«Никаким ваххабизмом там даже не пахло!» – распинался Джемилёв в интервью украинскому телевидению. А тем временем по его личному распоряжению представители меджлиса предоставили убийце русской девушки своего адвоката. Заметьте, меджлис не бросился помогать убитой горем семье Кати Корень. Хотя именно таким образом крымско-татарская общественность могла бы чётко показать, на чьей стороне её симпатии. Вместо этого деятели меджлиса, который уже давно превратился в орган параллельной власти на полуострове, ринулись спасать жестокого убийцу.

Вторым гаденьким типом оказался папенька Биляла Газиев, Ибрагим. У этого «гордого» мужчины не хватило духу признать вину своего сынка. Вместо этого Ибрагим Газиев бросился оправдывать Биляла, и тем самым, нанёс ещё один удар по семье несчастной Кати Корень: «Следствие специально подстраивает факты, чтобы на их счету не было нераскрытого убийства. Следов борьбы на теле моего сына никто не обнаружил…Он старался учиться хорошо, совсем неконфликтный человек. Мой сын не мог совершить такое преступление, тем более на религиозной почве. То, что пишут о моем сыне в Интернете, что он, мол, ваххабит – надумано злыми языками. В детстве Билял принял мусульманство, ему сделали обрезание, но в 6 лет он попросил у своей православной мамы крестить его, и обряд этот был произведен. Мы считали, что сын сам примкнет к той или иной вере, когда вырастет».

Возникает вопрос и к его православной маме. Почему она, мать жестокого маньяка, не сделала ничего, чтобы способствовать раскрытию этого жуткого преступления? Её материнская любовь в таком случае – не добро, а зло. Вместо этого по крымским улицам носится папенька Биляла, пытающийся отмазать своего отпрыска.

Небогатой семье убитой девушки пришли на помощь русские люди. В Симферополе на площади Советской состоялся благотворительный концерт по сбору добровольных пожертвований. На концерте звучали русские патриотические песни, звучали призывы объединяться и не дать крымско-татарским отморозкам творить беспредел. Национальность не называлась, но все понимали, о ком речь. Из-за чрезмерного внимания властей к данному мероприятию выступающие избегали даже упоминать национальность убийцы, ибо этого было бы достаточно органам правопорядка для предъявления обвинения в разжигании межнациональной розни.

Киев настолько слаб и беспомощен, что боится всерьёз конфликтовать с «миротворцем» Джемилёвым и его бандой. Весь секрет в том, что Джемилёва со товарищи курируют высокие дяди из Вашингтона, и если жутко независимая и до умопомрачения суверенная Украина рискнёт что-то пикнуть в адрес лояльного к НАТО и США крымско-татарского меджлиса, она тут же получит крепкую затрещину из-за океана.

Зато с представителями русских организаций официальные власти не церемонятся. Знают, что от Москвы затрещины не будет и там, в Кремле, всегда можно договориться. Так, симферопольский суд признал старейшину казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова виновным в разжигании межнациональной и религиозной вражды. В. Храмова приговорили к штрафу в размере 8500 гривен плюс судебные издержки в сумме более 15 000 гривен. Общая сумма взысканий равняется, таким образом, более $3 000.

В чём же вина Виталия Храмова? Он посмел на одном из траурных митингов перечислить имена убитых крымско-татарскими экстремистами русских детей в разных уголках Крыма за время правления В. Януковича: 19-летнего Андрея Западного, 17-летнего Артура Зименко, 16-летней Анжелы Стрелец, 5-летнего Вити Шемякина, 10-летних Насти Мизиной и Тани Балябиной, и 19-летней Кати Коваль.

Киев закрывает глаза на происходящие в Крыму события. Наплыв экстремистской литературы, ячейки исламских организаций сомнительного характера, развязное поведение таких откровенных русоненавистников, как Джемилёв создают благоприятную почву для повышения градуса межэтнического и межрелигиозного противостояния на полуострове.

Вцепившись в подаренный Хрущёвым Крым, Киев, дабы не упустить чужое добро, готов на всё. Готов заигрывать с крымско-татарским меджлисом, готов терпеть на полуострове членов террористической организации «Хизб ут Тахрир», официально действующей в стране, готов притеснять русские организации, опасаясь, что и так популярные в Крыму прорусские взгляды ослабят и без того непрочные связи полуострова с остальной Украиной, окунувшейся в пучину примитивной и насильственной украининзации всего и вся. А тем временем к 2012 году Брюссель планирует в 10 раз увеличить финансовые вложения в реализуемые в Крыму программы ЕС. Организация непризнанных наций и народов (Unrepresented Nations and Peoples Organization), базирующаяся в Гааге, уже не один год активно лоббирует интересы крымско-татарского меджлиса, в структуре которого имеется Отдел по внешним связям, на международном уровне. Именно с движением в сторону Евросоюза и НАТО крымские татары, как утверждается на официальной странице организации, связывают свои надежды на возрождение своей культуры и своего языка в масштабах всего полуострова.

Сценарий, подобный тому, который Брюссель и США реализуют в отношении Крыма, успешно опробован в сербской Воеводине. Там национальные меньшинства, оппозиционные центральной власти Белграда, всё чаще поднимают тему автономии края с прицелом на дальнейшую независимость и дальнейшим подчинением коллективному Западу. А смерть Кати Корень и других русских детей, убитых крымско-татарскими ваххабитами – отголоски западной стратегии по провоцированию межнациональных конфликтов и вытеснению русских с полуострова.