Лохотрон на дорогах как бизнес инспекторов ГИБДД

Каждый из нас знает, что если остановил ГАИшник то нужно либо как то разводить, либо ждать когда он выпишет штраф. А еще нас научили выбегать из машины до того пока к ней подойдет инспектор. Что самое главное, тут ЛОХ и на крючке. Хочу поделиться своим собственным опытом.

Я, изучив как полагается закон, руководствуюсь только законом и ни чем более. Хочу рассказать несколько случаев которые дали мне возможность побеждать “ГАИШНИКОВ ЛОХОТРОНЩИКОВ” ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ГЛАСИТ ТАК “Вы виноваты только тогда, когда Ваша вина доказана, а не тогда когда вы признали себя виновным”

И ТАК СЛУЧАЙ 1

Еду я как то ночью по трассе время было около 2 часов, смотрю знак населенного пункта, я не сбавляя скорости ну приблизительно 85 – 95 км в час, так как трасса проходит не по самому населенному пункту а рядом, зная о том что в такое время разгуливать по дороге никто не будет, как шел так и шел дальше. Меня останавливает ГАИшник, подходит к машине, я сижу не выходя из машины пристегнут как положено, открываю окно до половины. ГАИшник представился, и попросил документы, я ему в ответ “Цель остановки?” ГАИшник: Вы привысили скорость! Пройдите в машину Вам покажут Вашу скорость. Я прошел в машину где сидел второй инспектор, который указал мне на фотоаппарат на котором была отображена скорость 92 км в час и две фары моего (а может и не моего автомобиля), увидив это я спросил: А где моя машина? ГАИшник: А вот просто у Вас номера грязные. Я отвечаю: Пройдемте к моей машине и покажите где мои грязные номера. ГАИшник проследовал за мной, убедившись в том, что у меня номера чистые, решил просто так меня не отпускать. Он потребовал у меня СТРАХОВОЙ ПОЛИС. На что я ему тоже ответил: А ВЫ УВАЖАЕМЫЙ, ЧТО СТРАХОВОЙ АГЕНТ? ГАИшник молча проследовал в свою машину, я сел в свою. Подходит ГАИшник с книжкой в руках и говорит: Прочитайте, какие документы Вы должны иметь при себе. Я читаю: Водитель обязан иметь при себе ……(идет перечень документов в том числе и страховой полис) Чего он больше всего не ожидал – это получить от меня ответ: ТУТ НАПИСАНО ЧТО Я ОБЯЗАН ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ, А НЕ ПРЕДЬЯВИТЬ ИНСПЕКТОРУ, А ТО ЧТО Я ИМЕЮ ПРИ СЕБЕ ТО, Я ИМЕЮ, И В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ ОКАЖЕТСЯ КАКОГО ЛИБО ДОКУМЕНТА, Я БУДУ ПЛАТИТЬ ШТРАФ А СЕЙЧАС Я НЕ ОБЯЗАН ПРЕДЬЯВЛЯТЬ ВАМ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ДОБРОВОЛЬНЫЙ СТРАХОВОЙ ПОЛИС. ЕСЛИ У ВАС НЕТ КО МНЕ ПРИТЕНЗИЙ, ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДОКУМЕНТЫ И УДАЧНОЙ ВАМ РАБОТЫ. Получив документы я последовал дальше.

СЛУЧАЕВ ПОДОБНОГО РОДА БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО И БЛАГОДАРЯ ЗНАНИЯМ ЗАКОНА И УМЕНИЕМ ГРАМОТНО ЕГО ТРАКТАВАТЬ, Я НЕ НЕ ПЛАЧУ ШТРАФЫ УЖЕ ДАВНО, ТАК КАК ВСЕ ВЗЫМАЕМЫЕ ШТРАФЫ ЭТО БИЗНЕС ГАИШНИКОВ И ЛОХОТРОН ДЛЯ ЛОХОВ