Керамогранит добавляет интерьеру роскоши

Достоинства керамогранита можно перечислять долгое время, но основными его преимуществами является высокая прочность, долговечность и отличная износостойкость. Данный материал активно используется для установки на фасадах зданий, поэтому сочетание слов «керамогранит для фасада», стало нормой, в профессиональных кругах мастеров и ремонтников. Положительным качеством керамогранита является то, что он не боится атмосферных воздействий: дождя, тумана и снега. На сегодняшний день большое количество компаний производит плитку для фасада, потому что она заслуживает популярность по всему миру.

Обратившись в строительные магазины, вы можете приобрести керамогранит для фасада различных фактур и оттенков. Благодаря этому, руководствуясь своим вкусом, вы можете создать любой дизайн, и проявив фантазию, сделать экстерьер здания бесподобным. Некоторые считают керамогранит достаточно дорогим материалом и во многом правы, возможно вы захотите узнать про факторы его ценообразования.

Основным параметром, на который вы должны обратить внимание, выбирая керамогранит, является размер. Если вам будут укладывать керамогранит подрядчики, то проконсультируйтесь с ними на вопрос выбора размера материала. Если будете укладывать самостоятельно, ознакомьтесь с материалами в интернете, там есть советы, как в зависимости какой керамогранит больше всего подходит для укладки на фасаде, в ванной, на кухне и других местах.

Используя фасадный керамогранит, вы можете облицовывать даже крупные по площади помещения, такие как торговые центры, финансовые учреждения, здания общественного назначения, жилые дома, административные здания.

Ключевым моментом выбора керамогранита для фасада является его безопасность. Кроме того, есть ряд положительных характеристик, за который он особенно ценится в строительной сфере, это его экологичность (он не выделяет радиоактивных и токсичных веществ), и не относится к легко воспламеняемым материалам.

По этой причине, чаще всего он применяется в зданиях, в которых безопасность ставится превыше всего – школы, детские сады, больницы и поликлиники.

ПЛЮСЫ КЕРАМОГРАНИТА

Прочность, также явный плюс керамогранита на фоне конкурентных видов облицовочных материалов. Данный материал не боится повышенной влажности, механических воздействий и попадания на его поверхность кислот и щелочей. Кроме того, он прост в уходе. Все что вам надо, чтобы он находился в надлежащем виде — это периодически сметать с него пыль и грязь. Для очистки фасадного керамогранита вы можете использовать любые вещества химического содержания, но лучше всего подойдет традиционная бытовая химия. Мастерами рекомендовано применение таких веществ, как LITOKOL (Италия), MELLERUD (Германия), BELLINZONI (Италия), ATLAS CONCORDE (Италия) и др. Как правило, вся грязь с фасадов отмывается при использовании обычной воды. Достаточно интересным вариантом использования является керамогранит с имитацией дерева, ведь он имеет определенные преимущества и приятный внешний вид.

САМОЕ ОЩУТИМОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО КЕРАМОГРАНИТА — ЭТО ВНЕШНИЙ ВИД.

Преимуществом керамогранита, является то, что он создает должную эстетику фасадам зданиям и смотрится просто шикарно. Причем, красиво выглядит керамогранит с абсолютно любым типом покрытия: матовым, полированным или рифленым. Кроме того, данный материал длительное время способен сохранять свой первоначальный красивый внешний вид и при этом не выгорать на солнце. Спустя пятнадцать лет ваш фасад не отличишь от нового, поверьте, это действительно долгоиграющий материал. Процесс укладки керамогранита на фасад, не представляет собой ничего сложного. Все, что вам нужно, это хорошо подготовить основание, чтобы оно было чистым и ровным. Существует два варианта крепления керамогранита на основание: с помощью металлических направляющих или с помощью клеевого раствора. Недорого купить кафельную плитку в спб можно тут kap-remont.net

Чтобы фасад, изготовленный из керамогранита, хорошо вентилировался, его крепят, используя специальные анкеры и кронштейны. Крепление плит керамогранита бывает двух типов: скрытым и открытым. Второй вариант лучше во многих отношениях. Его использование не даст испортить внешний вид здания, при этом само крепление является надежным и долговечным. Там где элементы крепления визуально просматриваются, их можно закрасить, используя эмаль, подобранную под цвет материала. Монтажники рекомендуют утеплять здания и между стенами и плитками укладывать слой утеплителя.

Для создания цельного вида экстерьера здания, откосы на окнах и двери можно обыгрывать под цвет материала. Укладывать керамогранит лучше всего, используя системы выравнивания плитки, с помощью которых можно сделать ровные швы и уложить плитку в уровень.