Незаменимая техника в сельском хозяйстве

Техника для сельского хозяйства – большой перечень промышленных средств, которые предназначены для увеличения производственного труда в сельском хозяйстве. Делается это благодаря тому, что механизируются и автоматизируются отдельные операции или технологические процессы. Чаще всего для сельского хозяйства используют технику на с/х объекте или же предприятие.

Если сельскохозяйственная техника регулярно используется для сельскохозяйственной надобности, то тогда ее собственник, обычно это сельскохозяйственная база, отвечает за ее хранение и починку. Также она отвечают за домашних животных, заготавливание корма и за продажу на рынке или на более мелком объекте, произведенной продукции.

Для различной сельскохозяйственной работы применяют разные виды спецтехники. В зависимости от ситуации, для такой работы необходим специальный способ по уходу или обработке, а также необходимые специалисты. У нас можно купить запасные части к сельхозтехнике недорого.

Виды сельскохозяйственной техники

Техника обрабатывающая почву перед посевом:

плуг – предназначен для рыхления почвы;
борона и каток – размельчают комки на почве и выравнивают её.

Техника для посева различных продуктов:

сеялка точного посева – благодаря ей семена помещаются на нужную глубину;
машина для посадки рассады – применяется для рассады;
машина для посадки картофеля – применяется во время посадки картофеля;

Техника для орошения и полива:

– дальнеструйная и двухконсульная дождевая машина – используется для имитирования дождя.
– стационарная и обыкновенная поливочная и передвижная мноопорная машина – используется для полива.
– сельскохозяйственная техника для подкормки почвы жидкими и органическими, минеральными и твердыми удобрениями. Для подкормки поверхностей используется техника попроще.

Техника для урожая:

– комбайн для сбора картофеля, кукурузы и других корнеплодов;
– комбайны для сбора капусты и лука.

К уборочной технике относятся:

– косилки;
– жатки;
– зерноуборочные и кормоуборочные комбайны;
– комбайны для уборки картофеля, кукурузы, лука и капусты.

Практически для каждой культуры существует сельскохозяйственная техника, в которой, кстати, есть не один десяток шайб DIN 9021. Есть различная техника для свеклы, льна, пшеницы, хлопка, винограда и даже чая. Также можно приобрести технику для изготовления корма, технику перерабатывающая корм, технику по уходу за живностью.

Кроме всей этой техники, существуют еще вспомогательные устройства и машины. Ухаживать за такой техникой очень тяжело, поэтому необходимо её беречь и подбирать хороших профессионалов, которые будут её обслуживать.