Этот стон у них песней зовется: жалобы в интернете

Продолжаются стоны и плачи в интернете. Стонут и плачут обо всем и ни о чем. Стонут просто так и со смыслом. Только вот смысла в этих стонах и плачах я лично не вижу.

Каждый из этих стонущих повышает свое значение в своих собственных глазах: ну как же он то ведь борец за справедливость, борец с кровавым режимом, борец с коррупцией (нужное подчеркнуть). Только от этой борьбы получается полный пшик. Сидит эдакий сытый борец и стонет о том, что все голодные и нищие. Так пойди, накорми страждущих. Но он, этот борец, на это не способен: все его энергия уходит в борьбу в интернете. В перерывах между борьбой он сытно отобедает и, снова к своему оружию – клавиатуре. Разговор о кровавом режиме, о голодающих, о демократии и свободе слове должен продолжаться непрерывно.

Главное – это давно уже было: вот выдержка из речи Остапа Бендера из нетленного произведения «Двенадцать стульев»:

«Граждане!..
…Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.»

И самое главное, все эти стоны и плачи используются современными мошенниками почище Остапа для политической борьбы, для набивания своей мошны, для пробивания пути к государственному корыту.

Пока это плач Ярославны есть в интернете хозяевам порталов незачем волноваться за свое будущее: денежки за рекламу текут с интенсивностью стонов и плачей. Чем больше стонущих и плачущих, тем больше прибыли. Такие вот дела дорогие мои плакуны.

Интересно, что никто не хочет учиться ни на своих ошибках, ни на чужих. Давайте вспомним начало перестройки, будь она неладна. Все бросились на борьбу с КПСС, на борьбу с несвободой, как тогда казалось. Что в итоге мы имеем с той борьбы? В итоге: развал экономики, развал СССР, развал всего, что было дорого советским людям. А теперь все бросились на борьбу с кровавым режимом Путина. Хотите узнать, что будет в результате этой борьбы или сами догадаетесь?

Все эти стонущие производят впечатление невменяемых людей или зомбированных. Кто-то ведь дал всем этим протестующим команду фас, и они ее выполнили, с вилянием хвостика. Вы посмотрите, что любое обсуждение любой проблемы проходит так, что вывод только один: Путин во всем виноват. Смешно, не правда ли? Ведь все эти стонущие и плачущие тем самым обожествляют Путина: мол все от него зависит. А ведь так не бывает. Наше сегодняшнее положение зависит от всех нас. Чем больше мы будем заниматься ерундой, тем меньше у нас останется времени на настоящие дела.

Вы хотите бороться с коррупцией? Так боритесь, но не написанием гневных, обличительных комментариев, что все воры. От этих ваших комментариев коррупция не уменьшится и коррупционерам плевать на то, что вы пишите в интернете. С этим злом можно бороться только одним способом: самому быть честным. А если вам известны факты коррупции, подтвержденные документально, боритесь: обращайтесь в суды, в СМИ, к настоящим правозащитникам. Это конечно сложнее, чем выразить свое недовольство в интернете и написать гневный комментарий. Но другого способа нет, и не будет.