Долговое рабство: 30 фактов о долгах в Америке

Когда люди думают об американских долгах, они прежде всего вспоминают о долгах федерального правительства. Но это лишь присказка. Печальная правда состоит в том, что долговое рабство стало образом жизни для десятков миллионов американских семей. За несколько последних десятилетий большинство американцев добровольно вошли в долговое рабство.

В наши дни большинство из нас заняты тем, что либо набирают себе новые долги, либо выплачивают накопленные в прошлом. Когда вашими финансами управляет долг, трудно двигаться вперед. Это невероятно, но 43 процента всех американских семей каждый год тратят больше, чем зарабатывают. Несмотря на то, что усредненный доход домохозяйств продолжает падать (сейчас он составляет менее $50,000 в год), их средний долг продолжает расти. По данным Федеральной Резервной Службы усредненный долг домохозяйств в Америке вырос до $75,600. Многие американцы находятся в долговом рабстве десятки лет. Большое число американцев так из него и не выберутся и умрут в долгах. Прикольно тратить кучу денег и залезть в большие долги, но потом придется годами рвать душу и тяжко трудиться, чтобы эти долги выплатить и по ходу дела обогатить кого-то другого. Надеемся, эта статья поможет многим людям навсегда избежать оков долгового рабства.

Просто американцам нужно пробуждение. В декабре потребительские кредиты выросли еще на $19.3 миллиардов. Сейчас они составляют, согласно ФРС, $2.5 триллионов.

В целом с 1971 года задолженность по потребительским кредитам увеличилась на грандиозную величину в 1700%.

Мы постоянно критикуем федеральное правительство за то, что оно влезает в долги, но редко критикуем себя за свое пристрастие к кредитам.

По всей стране долговое рабство разрушает миллионы жизней, поэтому крайне необходимо рассказать американскому народу об опасностях всех этих долгов.

Ниже приводятся 30 фактов о долге в Америке, которые просто снесут вам крышу….

Долг по кредитным картам

#1 Сегодня 46% всех американцев из месяца в месяц имеют отрицательное сальдо баланса по кредитной карте.

#2 В общей сложности долг американцев по кредитным картам составляет $798 миллиардов.

#3 Если бы вы жили со времен Иисуса Христа и тратили по одному миллиону долларов каждый божий день, то даже к сегодняшнему дню вы бы не истратили этих $798 миллиардов.

#4 На данный момент в Соединенных Штатах активировано более 600 миллионов кредитных карт.

#5 У домохозяйств, имеющих задолженность по кредитным картам, средний размер долга составляет потрясающую сумму в $15.799.

#6 Вы можете и не поверить, но у каждого седьмого американца на руках имеется не менее 10 кредитных карт.

#7 Средний процент по кредитным картам, имеющим баланс, составляет до 13,10 процента.

#8 Согласно калькулятору кредитных карт на сайте ФРС, если у вас на балансе кредитной карты $10.000 и с вас берут 13.10 процентов и вы каждый раз осуществляете только минимальный платеж, вам понадобится на выплату 27 лет и в конченом счете вы заплатите $21.271.

#9 Имеется одна фирма, выпускающая кредитные карты, First Premier, которая берет с клиентов до 49,9 процента. Удивительно, но у фирмы First Premier имеется 2,6 миллиона клиентов.

Автокредит

#10 Срок автокредитов в Америке становится всё дольше и дольше. Вы вряд ли поверите, но 45 процентов новых автокредитов выдаются на срок более 6 лет.

#11 Примерно 70 процентов любых покупок автомобилей в США осуществляется с помощью автокредита.

#12 Постепенно надувается субстандартный пузырь автокредитования. Сегодня 45 процентов всех автокредитов выдаются субстандартным заемщикам. В какой-то момент это станет серьезной проблемой.

Ипотека

#13 Общая задолженность по ипотеке в США сегодня примерно в 5 раз больше, чем 20 лет назад.

#14 С 1955 года задолженность по ипотеке по отношению к ВВП увеличилась более чем втрое.

#15 Согдасно данным Ассоциации ипотечных банкиров, приблизительно 8 миллионов американцев задерживают выплаты по ипотеке не менее чем один месяц.

#16 Раньше банки отбирали за неуплату ипотеки от 1 до 1,5 процента жилых домов. Сегодня эта цифра выросла до 4,5 процентов.

#17 Согласно данным Dylan Ratigan, 46 процентов оплачиваемых по ипотеке домов в штате Флорида стоят меньше, чем сумма задолженности по ипотеке, в Аризоне таких домов – 50 процентов, а в Неваде – 63 процента.

#18 В общей сложности около 29 процентов всех домов с ипотекой в США стоят меньше, чем выплаты по ипотечному кредиту.

#19 В это трудно поверить, но выдающие ипотечные кредиты организации имеют бОльшую долю собственности в домах, чем сами американцы.

Долги за медицину

#20 долги по счетам за медицинские услуги становятся главной проблемой для все большего числа американцев. В одном исследовании выяснилось, что примерно 41 процент всех американцев работоспособного возраста либо имеют проблемы с оплатой медицинских счетов, либо выплачивают долги за медицинские услуги.

#21 Печально, но число американцев, имеющих медстраховку, продолжает сокращаться. Рекордное количество американцев 49,9 миллионов – сейчас не имеют вообще никакой страховки, а процент американцев, имеющих оплачиваемую работодателем медицинскую страховку, уменьшается 11 лет подряд.

#22 Но даже имея медицинскую страховку, вы можете столкнуться с громадными долгами за медицину. Согдасно докладу, опубликованному в журнале American Journal of Medicine, счета за медицинские услуги являются главной причиной более чем 60 процентов личных банкротств в США. 75 процентов граждан, обанкротившихся из-за медицинских счетов, все-таки имели медицинскую страховку.

Кредит на учебу

#23 Общая задолженность по студенческим займам в США стремительно приближается к 1 триллиону долларов.

#24 Если вы прямо сейчас начнете тратить по одному доллару каждую секунду, вам понадобится 31000 лет, чтобы истратить 1 триллион долларов.

#25 Сегодня в Америке примерно две трети всех студентов получают высшее образование вместе с долгами по кредиту за учебу.

#26 Средний кредит за учебу равен примерно $25,000.

#27 С учетом инфляции, американские студенты сейчас берут в долг почти вдвое больше, чем десять лет назад.

#28 В одном из исследований сообщается, что 23 процентов всех студентов пользуются кредитными карточками для оплаты обучения.

#29 С 2005 года количество дефолтов по студенческим кредитам почти удвоилось.

#30 Количество кредитов на учебу, оформленных на имя родителей, с 2005-2006 учебного года выросло на 75 процентов.

В настоящее время большинство американце сидят по уши в долгах. Согласно проведенному недавно BlackRock Investment Institute исследованию, отношение долга домохозяйств к личному доходу составляет 154 процента.

Вся наша экономика теперь основана на кредите.

Нужна машина?

Просто возьмите автокредит.

Нужен дом?

Просто возьмите ипотеку.

Нужно заполнить дом вещами?

Просто получите кредитную карту

Нужно образование?

Просто возьмите кредит на учебу.

На самом деле, если вы типичный американец, у вас, вероятно, есть ипотека, которую вы с трудом выплачиваете, у вас, вероятно, есть по крайней мере один автокредит, у вас, вероятно, баланс на нескольких кредитных картах и по-видимому, кредит на учебу, о котором вы горько жалеете.

Так что же вы будете делать, если вы погрязли в долгах?

Во-первых, примите твердое решение, что вы раз и навсегда разорвете цепи долгового рабства.

Во-вторых, придумайте план, как сократить ваш долг. Хорошей идеей будет выплата тех долгов, за которые приходится платить высокие проценты (например, кредитные карты).

Крупные финансовые учреждения хотят загнать нас как можно глубже в долги, потому что все эти долги делают их безумно богатыми.

Не играйте с ними в их игры.

Да, это может означать, что вам придется подождать с какой-то покупкой, пока вы не накопите денег, однако в долгосрочном плане вы окажетесь в намного лучшем финансовом положении.

Так что, кто-нибудь хочет поделиться историей про долговое рабство? Ниже вы можете оставить комментарий со своими мыслями….