Жириновский: сейчас идет четвертая фаза мировой войны

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский посетил Институт государственного управления и права Государственного университета управления.

“Я хочу научить вас одному: смотреть в корень проблемы”, – начал Жириновский свою лекцию перед студентами.

По мнению лидера ЛДПР, студентам ГУУ в будущем предстоит ставить диагнозы обществу, лечить его от социальных заболеваний, а значит, уже сейчас молодым людям необходимо учиться анализировать ситуацию в стране и мире, чтобы в дальнейшем не навредить никому ошибочными решениями.

“Вы все сталкиваетесь с медицинскими диагнозами и, наверное, знаете, что половина из них не подтверждается. Вас могут лечить не от той болезни, и будет двойной ущерб здоровью: ваше основное заболевание будет прогрессировать, а лекарства, направленные на лечение того, которого у вас нет, станут разрушать организм”, – сказал Жириновский.

Он также поделился с аудиторией своей точкой зрения на болезнь, поразившую современный мир: сражение за ресурсы и влияние. По словам руководителя ЛДПР, начиная с Первой мировой войны мир втянут в непрекращающееся противостояние. Председатель ЛДПР назвал все последующие войны “обострениями этой болезни”.

Владимир Жириновский обратил внимание слушателей: если подвергнуть ситуацию корневому анализу, можно понять, что военные действия – лишь всплески постоянно нагнетаемого основными игроками мирового сообщества напряжения. “Идет общая мировая война, первый цикл был в 1914-1918 гг., второй – в 1939-1945 гг. Третий – 1945-1991, разгром СССР, это же тоже было целью”, – отметил Жириновский.

“Сейчас идет четвертая фаза мировой войны, ее основные фронты – Балканы, Косово, Югославия. Первый удар когда был нанесен? В мае 1999-го года. Бомбардировка Югославии. Впервые после окончания 45-го года в Европе бомбят столицу государства. Потом Афганистан, потом наш Кавказ, Ирак и вся Северная Африка. Где сейчас идет последний бой, он самый страшный? Какой фронт? Сирийский”, – пояснил студентам лидер ЛДПР.

Глава ЛДПР отметил, что хорошим управленцам для решения любых вопросов – будь то принятие пенсионной стратегии или решение проблем сельского хозяйства – необходимо учитывать и понимать все исторические и социальные процессы, и посоветовал студентам смотреть больше исторических и аналитических передач, а также пригласил их посещать ежемесячные Круглые столы фракции ЛДПР в Госдуме.