В Эстонии канонизировали Гитлера?

Иудо-демократы, захватившие Эстонию после развала Союза, лихорадочно вбивают клин между местным населением и русским народом. Им не нужны ни эстонцы, ни русские и никто другой. Им нужны свободные территории для себя любимых…

Эстонская евангелическо-лютеранская церковь причислила рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера к лику святых великомучеников.

Архиепископ Эстонской Евангелическо-Лютеранской церкви Андрес Пыдер (Andres Põder) благословил решение поместного синода о причислении рейхсканцлера Германии Адольфа Гитлера к лику святых мучеников. «Вторая мировая война и советская оккупация оставили тяжёлые следы в душах отдельных людей и всего эстонского народа», – сказал Пыдер. – Помолимся за тех людей и молодёжь, которые не понимают прошлого и произошедших изменений, того, каким было истинное лицо Советского Союза и того, что Эстония – не часть России.

Наследие советской оккупации затронуло многих эстонцев, среди которых распространились цинизм, безразличие и эгоизм. Пришла пора скинуть зловонное русское ярмо с наших плеч и объявить об истинных сокровенных ценностях, впервые провозглашённых фюрером Адольфом Гитлером. Властью, данной мне Богом, объявляю Адольфа Гитлера, пострадавшего и принявшего мученическую смерть от рук кровавого сталинского режима, святым великомучеником», – закончил своё выступление архиепископ Пыдер.

Напоминаем, что ранее архиепископ Эелц Андрес Пыдер поддержал решение правительства Эстонии по перезахоронению останков погибших советских воинов и переносе Бронзового солдата. «Безусловно, решение защитить покой мёртвых и перезахоронить погибших во Второй мировой войне с Тынисмяги на кладбище, а также перенести туда же монумент, превративший это место в символ гнусной мерзости советской оккупации и политических провокаций, было правильным», – заявил Пыдер во вторник, во время богослужения в Домской церкви Таллинна.

Эстония является членом Европейского союза c 2004 года. Государство успело зарекомендовать себя как активный и конструктивный партнёр, продолжая весьма прагматическую политику дальнейшей интеграции в ЕС. Видимо, по мнению правительства страны (а подобный шаг, вне всяких сомнений, имеет политический оттенок и является спланированной провокацией, направленной против России), подобные реверансы в сторону вновь ожившего и начавшего крепнуть национализма в Германии позволит этой небольшой прибалтийской республике рассчитывать на благосклонность «локомотива» всей европейской экономики, и на то, что ей милостиво будет позволено «припасть к кормушке».

И для возмутившейся части европейской общественности есть что ответить. Дескать, «Мы не вмешиваемся в дела религии, церковь у нас отделена от государства. Бесконечно осуждаем подобные проявления национализма, но воздействовать на верующих мы не можем, так как это противоречит Конституции Европейского союза».

Впрочем, после того, как участников недавнего ежегодного слёта ветеранов 20-й гренадерской дивизии СС приветствовал лично министр обороны Эстонии, канонизация главного нацистского военного преступника и организатора Второй мировой войны стала вполне предсказуемым шагом.

Источник

Евангелическо-лютеранская церковь Эстонии (эст. Eesti Evangeelne Luterlik Kirik) – лютеранская община Эстонии. Насчитывает 200 тыс. прихожан, из них активных 50 тыс [1]. Возглавляется архиепископом Андресом Пыдером [2]. Образована в 1949 году, после того как прежний клир эмигрировал в Швецию после наступления Красной Армии…
В 1969 Эстонская церковь распространила своё влияние на Карелию (учреждение прихода в Петрозаводске)[5], а в 1977 – на Ингрию (Пушкинский приход)…

Интересная иллюстрация

Организатором Второй Мировой был не Гитлер

Вторая Мировая Война обошлась человечеству почти в 70 миллионов жизней. Около половины жертв приходится на долю СССР. До самого последнего времени старательно поддерживается мнение, что войны возникают как бы сами по себе, спонтанно, в силу сложившихся обстоятельств. На самом деле, всё совсем наоборот. Все войны, революции, перевороты, военные конфликты тщательно планируются, организовываются и финансируются теми или иными их участниками. В последние годы стала появляться информация о главных организаторах войн, революций, геноцидов и прочих античеловеческих мероприятий, постоянно устраиваемых на Земле. Этим занимается т.н. Мировое Правительство, стремящееся к установлению нового Мирового Порядка такими варварскими и жестокими способами. Более подробно об этом Органе можно прочесть в книге Джона Коулмана «Комитет 300. Тайны мирового правительства» и некоторых других книгах (см. «Тексты книг»)…

…Ограбление России иудеям удалось по полной программе! Но кукловодам не удалось на этот раз получить экономическую власть над всем миром. Особенно их стало волновать то, что грузинский иудей Иосиф Джугашвили (Сталин) начал вести свою собственную политику, цель которой было получить власть над миром для самого себя, а не для них. У господ Шиффов и Ротшильдов не было особых рычагов влияния на этого человека. Иосиф Сталин ещё не взбунтовался против них, но показал строптивость и твёрдый характер. Давление на него со стороны их ставленника Лейбы Бронштейна (Троцкого) не дало результатов. Даже наоборот, привело к тому, что Иосиф Сталин (Джугашвили) выслал из СССР их ставленника. 18 января 1929 года Особое совещание при ОГПУ приняло решение о высылке Лейбы Бронштейна (Троцкого) за пределы СССР из его ссылки в Алма-Ате.

Иудей Иосиф Сталин (Джугашвили) не посмел тогда тронуть своего злейшего врага – иудея Лейбу Бронштейна (Троцкого). И… последний покидает пределы страны вместе… с партийным архивом! Любопытно получается! Троцкий вывозит партийный архив партии большевиков из страны, а Сталин спокойно смотрит на это! Этот партийный архив «неожиданным» образом оказывается в США и оседает в хранилище Стенфордской библиотеки под Сан-Франциско! И, что самое любопытное, доступ к этому архиву партии большевиков, был закрыт практически для всех. И до сих пор, власти США охраняют от всех тайны партии большевиков даже лучше, чем свои собственные секреты! И причина этого в том, что на самом деле, это и есть их собственные секреты!..

Выслав из СССР Лейбу Бронштейна, Иосиф Сталин начинает играть свою собственную игру. Его идеей фикс стало мировое господство под его собственной рукой. Он не хотел оставаться слугой своих хозяев, он хотел сам стать хозяином, а его низкое, по иудейским представлениям, происхождение, не оставляло ему на это надежды. Возможность реализовать свой план Сталин получил только тогда, когда он сам стал хозяином страны и не зависел от мнения других.

Первым делом он «прижал к ногтю» всю ленинскую «гвардию» – проходимцев, ограбивших Россию. Вне всякого сомнения, все они были преступники, пролившие реки русской крови, действительно они были предателями своей Родины и агентами мировой иудейской финансовой олигархии. Это не было секретом, по крайней мере, для Сталина. Но, на нём самом русской крови было не меньше, а со временем стало и больше. Его не это интересовало, все выдвинутые обвинения против старой ленинской «гвардии» хоть и были правдой, служили только поводом, для того чтобы арестовать одних, пользуясь поддержкой других и т.д.

Сталин понимал, что взять всех сразу «за рога» не получится, поэтому он провёл эту операцию в несколько этапов. Приказав арестовывать старую ленинскую «гвардию», Иосиф Сталин преследовал одну цель – ему было нужно русское золото, лежащее на счетах этих борцов за «народное» счастье в западных банках, в основном, американских. И, как понятно, эти борцы за народное счастье, больше или меньше, «боролись» со своими следователями, которые выбивали из них номера счетов в банках. К ним применялись жуткие меры воздействия, чтобы они назвали свои счета. Их оставляли в покое только после того, когда они называли свои счета и суммы в западных банках и не пускали в расход до тех пор, пока специально посланные доверенные люди не проверяли точность информации. Если обнаруживался обман, “героев” революции ждали очередные пытки и не только их, но и членов их семей. Так или иначе, Сталину с его командой удалось выбить большую часть вывезенных ленинской “гвардией” богатств русского народа.

Но Сталин и его команда не собирались возвращать награбленное русскому народу, наоборот, они продолжали геноцид русского и других коренных народов Российской Империи, даже в больших масштабах, чем это делала ленинская “гвардия”. Произошла обычная разборка на верхах между двумя группировками иудейских “революционеров”, не более того. Группировка Сталина (Джугашвили) одержала верх над группировкой Троцкого (Бронштейна), которая выражала интересы господ Шиффа и Ротшильда. Для русского и других коренных народов России от этого мало что изменилось.

Единственным серьёзным отличием этих двух группировок было отношение к “Мировой” революции. Лейба Бронштейн (Троцкий) и стоящие за ним иудейские финансовые круги (в основном, американские) хотели русской кровью поработить весь мир. Превратить весь мир в иудейскую колонию. Сталин со своими сторонниками планировал сделать то же самое, только для себя.

Именно Сталин со своей группировкой, превратил русского крестьянина в бесправного раба, именно Сталин со своей группировкой бросил в концентрационные лагеря многие миллионы людей, большинство из которых были, опять-таки, русскими. И среди этих десятков миллионов людей, иудеи составляли ничтожную часть. И то, большая часть “пострадавших” иудеев были из лагеря Троцкого и оказались в лагерях из-за того, что их “команда” проиграла!..

Но план господ Шиффов и Ротшильдов по захвату власти в странах Европы по российскому сценарию и с помощью русских штыков не получился. Русские иудеи, захватив власть в свои руки, не хотели более сражаться и умирать ради целей господ Шиффов и Ротшильдов. Русские иудеи, во главе с грузинским иудеем Иосифом Джугашвили (Сталиным), отказались от продолжения воплощения грандиозного плана захвата иудеями власти в мире по плану “Перманентной революции”. Именно поэтому вступил в силу второй план – финансовой иудейской революции в США 1929 года, более известной, как Великая Депрессия.

Подобное стало возможным только благодаря тому, что в 1913 году частный банк, принадлежащий финансовой иудейской группе Ротшильдов-Рокфеллеров-Моргана, получил право на эмиссию доллара от президента США. С помощью финансовой революции захватив власть в основных и наиболее прибыльных отраслях американской экономики, иудейская финансовая олигархия приступила к выполнению второго плана захвата власти в мире, в котором СССР отводилась важная роль, вне зависимости от того, хотел ли «Джугашвили (Сталин) и Ко» участвовать в этом или нет. И сделали они всё это следующим образом…

Обиженная, униженная, оскорблённая и ограбленная после Первой Мировой войны Германия была просто идеальным кандидатом для реализации иудейского плана захвата власти в мире. Иудейская финансовая олигархия приступила к созданию фашисткой Германии. Для этой цели они выбрали немецкую национал-социалистическую партию, во главе которой стоял австрийский иудей Адольф Шикльгрубер (Adolf Hitler/Adolf Shiklgruber).

Как показала практика в Российской империи, идея иудейского интернационализма оказалась мёртворождённым ребёнком. Местечковые иудеи, в основном чёрные иудеи, с удовольствием принимали финансовую помощь для проведения своих революций для захвата власти в своих странах, но не хотели продолжать, после захвата оной, нести революцию «свободы народов» на своих штыках в другие страны. Их вполне устраивало и то, что они имели в своих руках, а умирать ради интересов других и терять достигнутое в своих странах, ради интересов иудейской финансовой олигархии, которая и их считала людьми второго сорта, им явно не хотелось. И конфликт между группировками Лейбы Бронштейна (Троцкого) и Иосифа Джугашвили (Сталина) продемонстрировал это нежелание достаточно ясно.

В силу вышесказанного, большой надежды у иудейской финансовой олигархии, в основном из левитов, на местечковое иудейство не было… Поэтому в Германии ставка была сделана на национал-социализм, который в себе совмещал идеи иудейского социализма на национальной основе конкретной страны – Германии! Лучшего времени для национал-социализма придумать было просто невозможно. Немцы после Первой Мировой войны чувствовали себя униженными, преданными всеми и ограбленными, и поэтому слова об их особой исторической миссии были просто бальзамом для их душ.

Выбор Германии, как инструмента для реализации программы захвата власти в мире иудейской финансовой олигархией, по указанным выше причинам, был идеальным. Именно отказ Иосифа Джугашвили и его Ко выполнять план захвата власти, разработанный иудейской финансовой олигархией под кодовым названием “Перманентной революции” и привёл к появлению плана создания фашисткой Германии.

На выборы в Германии 1933 года корпорации и банки пожертвовали на нужды нацисткой партии один миллион триста десять тысяч долларов ($1 310 000), кроме того, были ещё и индивидуальные пожертвования в размере пятисот восьмидесяти шести тысяч долларов ($586 000). Таким образом, в фонды нацисткой партии Германии перед выборами 1933 года от корпораций, банков и частных лиц поступило один миллион восемьсот девяносто шесть тысяч долларов…

Подавляющая часть этих «пожертвований» на избирательную компанию нацисткой партии Германии пришлась на американские банки и корпорации, большинство которых принадлежало иудеям! Весьма интересная “раскладочка” получается! Но это ещё не всё. После победы нацисткой партии на выборах и получения Гитлером портфеля канцлера Германии, американские капиталы довольно широкой «рекой» продолжали течь в Германию («Wall Street and the rise of Hitler» Antony C. Sutton)… Как видно чётко из приведённых выше данных, синдикаты Нью-йоркской биржи вложили в развитие немецких картелей восемьсот двадцать шесть миллионов четыреста тысяч долларов!!! Сумма, по тем временам, просто фантастическая! Все эти инвестиционные синдикаты принадлежали напрямую или косвенно иудейским финансистам!

Хотелось бы напомнить, что все эти иудейские капиталы вкладываются в немецкую промышленность (в основном, военную) в то время, как в самих Соединённых Штатах в самом разгаре Великая Депрессия (1929-1939 гг.). Огромные суммы идут на развитие немецкой промышленности, в самой Германии народ ликует в связи с тем, что с приходом к власти Гитлера, исчезает безработица, происходит бурный экономический подъём и т.д. А в самих Соединённых Штатах продолжается рост безработицы, многие люди голодают. Казалось бы противоречие на противоречии. Но это только на первый взгляд.

На самом деле, никаких противоречий не наблюдается, а всё даже очень логично и продуманно в мельчайших подробностях. О причинах Великой Депрессии говорилось выше, поэтому перейдём сразу к результатам оной.

Во время Великой Депрессии большинство крупнейших банков, наиболее прибыльные отрасли промышленности перешли в иудейские руки, – это, во-первых. В это же время иудейская финансовая олигархия Соединённых Штатов создаёт фашистский режим в униженной и оскорблённой Германии, – это, во-вторых! Вроде бы, между этими явлениями нет никакой связи, но это только иллюзия, за которой стояли коварные планы по захвату власти над миром иудейской финансовой олигархией.

Вкладывание средств в создание военной промышленности имело весьма конкретные цели. Иудейской финансовой олигархии было необходимо, чтобы фашистская Германия развязала большую войну.

Создание в разорённой Германии военной промышленности имело вполне определённую цель – иудейские финансовые олигархи готовили фашистскую Германию к войне. Именно в войну вкладывали свои средства иудейские финансисты. Они прекрасно знали, куда пойдут их деньги. Не только знали, но только под это и давали свои деньги, и их даже не волновало, вернёт фашистская Германия эти деньги или нет. Они ожидали сверхприбылей и мирового господства… которое им должно было принести поражение фашистской Германии.

Поражение фашистской Германии? Зачем было вкладывать огромные средства и ожидать поражения? Ответ очень простой… Германия практически не имела своих стратегических ресурсов, а запасов было на полгода-год военных действий, максимум. Конечно, эти сроки могли были быть увеличены за счёт захваченных стратегических ресурсов противников, но и при этом, агония воюющей фашистской Германии могла растянуться ещё на несколько лет. Продление агонии происходило и за счёт стратегических ресурсов союзников Германии, например, за счёт стратегических ресурсов нефти Румынии, но запасы румынской нефти были относительно небольшими. И, чем дольше продолжится эта агония, тем лучше для иудейской финансовой олигархии. И вот, по каким причинам.

Европейские иудеи, основная масса которых были «чёрными» иудеями, стремились к мировому господству для самих себя, а не для «белых» иудеев, основная база которых в тридцатые годы была в Соединённых Штатах.

Лидером «чёрных» иудеев был Советский Союз, во главе которого стоял Иосиф Джугашвили (Сталин) и его команда. Именно поэтому столь большой процент именно «чёрных» иудеев был в рядах коммунистов или сочувствовали им. Именно поэтому практически сколько-нибудь значительные посты в любой компартии Европы и мира занимали иудеи по национальности и, в основном, «чёрные» иудеи. Такая поддержка «чёрными» иудеями коммунистического движения, которое полностью контролировалось Иосифом Сталиным и его командой, ясно показывало «белым» иудеям, кого они поддерживают и на чьей стороне они выступают.

После прихода Адольфа Шикльгрубера (Гитлера) к власти в Германии, Сталин стал ещё более интенсивно милитаризировать страну. Он прекрасно понимал, кто стоял за спиной у Гитлера и, что, раньше или позже, произойдёт военное столкновение. Сталин и его команда думали, что их конкуренты в стремлении к мировому господству сами себе роют могилу, но всё оказалось совсем не так, как планировали одни и как надеялись другие. События развивались по сценарию, которого не ожидали ни «белые» иудеи, ни «чёрные»…

Ресурсы огромной страны стали работать на войну, которая была неизбежна. Только Иосиф Сталин надеялся переиграть своих заокеанских конкурентов за мировое господство. Сталин рассчитывал воспользоваться созданной ими ситуацией, чтобы после того, как воюющие стороны истощат друг друга и экономики своих стран, он придёт в страны Европы, как освободитель от коричневой чумы, принеся «спасённым» красную чуму.

Красная, и коричневая чума были детищами одной и той же иудейской финансовой олигархии, – полностью ими финансировались, и идеология оных полностью создавалась иудеями по заветам Торы для полного духовного и физического порабощения гоев. Иосиф Джугашвили (Сталин) даже помогал фашисткой Германии, поставляя в неё стратегическое сырьё, что продолжалось вплоть до начала войны между фашисткой Германией и СССР 22 июня 1941 года!

Глупость Сталина? Не стоит спешить с выводами. Иосиф Джугашвили (Сталин) очень хотел, чтобы фашистская Германия смогла подмять под себя как можно больше стран Европы, Африки, Ближнего Востока и Азии, чтобы потом, под видом освобождения от коричневого ига, ввести в оккупированные страны советские войска, и… разгромив фашистскую Германию, стать «величайшим» «освободителем» народов мира! И при всём при этом, «помочь» освобождённым народам увидеть «свет» социализма и коммунизма!

Таким образом, к началу Второй Мировой Войны в мире возникло две иудейские группировки.

В Соединённых Штатах обосновалась группировка «белых» иудеев, а в Советском Союзе – группировка «чёрных» иудеев, которые взбунтовались против власти «белых» иудеев, после захвата с их финансовой помощью власти в Российской Империи в 1917 году. И каждая из этих группировок играла в свою собственную игру, пытаясь переиграть друг друга. Но в единственном они были едины – в желании захватить власть в мире, используя для этого самих же гоев, желательно уничтожив как можно больше их в созданной для этого военной «мясорубке»…