28 апреля у посольства Украины пройдет пикет против ЕВРО-2012

В субботу 28 апреля в 12.00 у посольства Украины в Москве пройдет пикет в защиту животных Украины! Зоозащитники и неравнодушные граждане передадут свое обращение Януковичу.

Зовите друзей, распространяйте информацию! Приглашайте друзей в группы в соц.сетях.
Ставьте “мне нравится”, “рассказать друзьям”, делайте перепосты, делитесь с друзьями, в других группах социальных сетей информацией об акциях!

Москва: http://vk.com/spasi_sobak_ukrainy_2;

http://www.facebook.com/events/421047137906694/?context=create
С.-Петрбург: http://vk.com/event38171922

28 апреля в 12:00 напротив украинского посольства в Москве (Леонтьевский пер., д. 18, м. Пушкинская, Тверская) пройдет пикет в рамках кампании “Fair Play 2” – “Честная игра 2” против убийства собак в Украине.

Просим всех, кому не безразлична судьба ещё живых собак, тех, кого мы можем спасти, в это же время подавать свое обращение в украинское консульство (находящееся в соседнем с посольством здании по адресу: Леонтьевский пер., д. 20) с требованием к Президенту Украины Виктору Януковичу содействовать немедленному ПРЕКРАЩЕНИЮ УБИЙСТВ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ из-за чемпионата по футболу Евро-2012.

Зоозащитники будут вызывать лично консула, чтобы зафиксировать факт передачи письма.

Не бывает «своих» и «чужих» собак!

У них нет гражданства, им всё равно в какой стране они живут, кто президент и какова государственная политика. Им всё равно на каком языке говорят люди их окружающие, сколько у них денег, как они выглядят. Они все совершенно одинаково испытывает боль и страх. Они хотят совсем немного – просто жить.

Важно понимать, что если мы хотим победить эту жестокость, нам необходимо бороться со злом сообща, ведь только так оно может быть побеждено. Участие КАЖДОГО неравнодушного к этой беде человека очень важно.

Не забудьте, пожалуйста, паспорта – паспорт необходим для передачи обращения, которые будут раздаваться и заполняться на месте.

Во время пикета будут также зажжены траурные свечи перед фотографиями зверски убитых ради выгоды животных, чтобы обратить внимание на то, что спорт не должен быть жестоким и страдания ради развлечения не должны становиться нормой.

Напомним, что в Украине ситуация с отравлениями бездомных животных, организованная властями этой страны в преддверии проведения чемпионата по футболу Евро-2012, так и продолжается.

Украинские чиновники продолжают врать и обещают прекратить геноцид животных, при том, что убийства продолжаются.

31 марта в 15 странах мира прошли акции против уничтожения собак в Украине. Российские защитники животных провели акции в 25 городах: Архангельске, Барнауле, Белгороде, Воронеже, Волгограде, Воркуте, Иркутске, Ижевске, Казани, Калуге, Кораблино (Рязанская обл.), Краснодаре, Нижнем Новгороде, Нижневартовске, Майкопе, Москве, Мурманске, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи, Сыктывкаре, Твери, Томске: http://saveanimals.ru/node/399; http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=otUhaN6jLDg;

http://tvrain.ru/news/radi_evro_2012_na_ukraine_ubivayut_sobak-215054/

Но и это не заставило украинские власти прекратить бойню и перейти к гуманным и эффективным способам решения проблемы бездомных животных.

Сами жители Украины 28 апреля намерены прийти к кабинету министров с этими требованиями и вручить их лично в надежде на то, что хотя бы таким образом удастся обратить внимание на проблему жестокости к животным из-за чемпионата.

Подробнее об акции 28 апреля можно прочесть на сайте: zhivoderam.net, в группах http://vk.com/spasi_sobak_ot_euro2012, http://vk.com/zhivoderam_net, http://www.facebook.com/Zhivoderam.net, https://twitter.com/#!/zhivoderam_net, www.odnoklassniki.ru/group/51132515811413

Подробнее о проблеме:

https://www.facebook.com/events/316989631692629/; http://vk.com/fair_play_ukraine; http://uci-sk.ucoz.ru/;http://aktion-fair-play.jimdo.com/; http://zhivoderam-net.livejournal.com/11093.html; saveanimals.ru

http://facenews.ua/33180/zoozashchitniki-kieva-vishli-na-marsh-protiv-massovogo-ubijstva-givotnih-pered-evro-2012.html

Передвижные крематории: http://www.youtube.com/watch?v=RsVsxbHmzF0&feature=related;http://www.youtube.com/watch?v=o1fxvF1Zb2Q

Ложь чиновников:

Свалка собачьих трупов под Донецком:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MgkbnczxwG8)

Группы в соц.сетях об акциях 28 апреля:

Москва: http://vk.com/spasi_sobak_ukrainy_2;

http://www.facebook.com/events/421047137906694/?context=create

С.-Петрбург: http://vk.com/event38171922
Киев (фб) – https://www.facebook.com/events/342303522493421/
Донецк (фб) – https://www.facebook.com/events/380667111956381/
Харьков – http://vk.com/fair_play_kharkov
Россия – http://vk.com/spasi_sobak_ot_euro2012

Следующая международная акция зоозащитников, призывающая к бойкоту Евро-2012 в Украине, запланирована на 9 июня 2012 года.

Требования зоозащитников Украины:

1. Издать указ о введении моратория на физическое уничтожение бездомных животных коммунальными службами до принятия нового законодательства, которое исключит убийство.

2. Обязать правоохранительные органы расследовать случаи отравлений и отстрелов бездомных животных.

3. Обязать правоохранительные органы расследовать деятельность так называемых “догхантеров”, которые координируют свои действия на сайте vreditelyam.net, и заблокировать доступ к этому преступному ресурсу на территории Украины.

4. Инициировать проверку КРУ и прокуратурой деятельности коммунальных служб, которым поручено выполнение функций по контролю численности бездомных животных, в том числе расходования бюджетных средств.

5. Внедрить в Украине европейский опыт решения проблемы бездомных животных путем их стерилизации и содержания в приютах.

Необходимо отметить важный момент в непростом вопросе внедрения международных норм стран Европейского Сообщества в украинском государстве, а именно, при наличии в этой стране закона “О защите животных от жестокого обращения” от 21.02.2006 № 3447-IV и подписанной “Европейской конвенции о защите домашних животных СДСE № 125 там игнорируются даже общечеловеческие нормы гуманного отношения к “братьям меньшим”, не говоря уже о системном игнорировании со стороны органов правопорядка тревожных случаев жестокого и недостойного обращения с животными, оставшихся без человеческой опеки.

Организатор акции в Москве: инициативная группа «Живодёрам.НЕТ»