Способные к политическому анализу – тугоухие

Недостаток политических знаний населения всех стран – следствие испокон веков ограничения властью политического образования населения приводит к странному явлению: родив идею спасения мира или хотя бы страны, автор зацикливается на ней и становится глух к чужим мыслям. Это тем более верно, если его поддерживает группа его единомышленников.

Знаний не хватает на самопроверку верности своей идеи. А так как желающих спасти мир много, то и идей великое разнообразие. Тут и демократия, народовластие, контроль общества над парламентом страны, над законотворчеством, кто ждет пролетариев, кто революцию, кто И.Сталина, или предлагает национализировать банки, тяжелую индустрию, кто все устроить по библии или по КОБ, кто по морали, кто по Конституции или по отдельным ее статьям, кто путем рационализации какой-либо государственной системы, например, налоговой, и пр. и др.

Много идей – верный признак отсутствия действенной. Общий признак этих идей – отсутствие политического решения – вопрос КАК это сделать остается без ответа. Но люди упорные и годами подкрепляют ее новыми статьями и комментариями, благо есть интернет.

Сообщество за последние 100 лет в основном собственники капитала в погоне за максимальной прибылью совершили более десятка крупных прорывов в политических науках и все их довели до успешной многолетней апробации во многих странах. Но эти знания от населения всех стран правители их держат втайне. Не обладая ими, невозможно решить политическую задачу.

Несмотря на обилие политических партий в мире длительный идеологический кризис и давнишняя предреформенная ситуация. Эволюция сообщества явно остановилась. Судя по исключительной стабильности власти при отсутствии внешних сил, можно предположить, что наиболее активная часть населения всех стран политически успешно приспособилась к порочным условиям. А большинство населения потеряло веру и в миражи коммунизма, и даже в успешный госсектор экономики.

За последние 100 лет набрала силу международная финансовая мафия, которая открыто успешно правит миром. Теперь мафия имеет самую мощную межгосударственную армию, война в мире идет без перерывов. Государства разваливаются, уничтожаются, развитые страны становятся странами-потребителями, кризис и прочие напасти. Постоянная информационная война.

Население всех стран разрозненно, политически не обучено и не организовано. Се ля наша Ви.

Настало время употребить власть – новый этап эволюции общества.