Дети кукурузы или добро пожаловать в “Юкрейн”

Есть такой замечательный рассказ Стивена Кинга о зверствах секты подростков, появившейся в маленьком тихом городке Гатлин, заброшенном среди бескрайних кукурузных полей американского штата Небраска. Детки, вдохновляемые двенадцатилетним проповедником-садистом Айзека, убивали всех горожан, достигших 19-летнего возраста, в том числе и своих родителей, и кровью жертв орошали кукурузные поля. Так по их убеждению они служили Богу, очищали Землю от плохих людей, выполняя его заповедь, которую гуру якобы отыскал в какой-то забытой главе из Библии Этот, заставляющий бегать мурашки по спине, триллер, очень напомнил мне украинскую действительность, как модель поведения и логику детей, вовлеченных в эту кровавую секту.

Дело в том, что политика секты и политика государства Украина, мотивирована якобы Библейскими текстами. Как президенты Украины, возлагают руку на Библию и клянутся делать все хорошее для народа, так и дети кукурузы мотивированы своими специфическими трактовками священного писания, служить во имя Бога.

Такое ощущение, что украинское образование и пропаганда, вообще, выступает этаким коллективным Айзеком, который воспитывает детей кукурузы, с очень ограниченными знаниями истории, языкознания, права, этики, но с неограниченной злобой и жестокостью, близкой к садизму к своим близким и полным отсутствием самокритики.

Можно верить или не верить моему личному опыту и моим ощущениям, но любой может лично убедиться как, например, окончился недавний мой интеллектуальный разговор на форуме newsland.ru (http://www.newsland.ru/news/detail/id/960922/ ) о важности для Украины введения второго государственного русского языка, а также по темам Конституции, прав человека, суверенитета с одним из национально озабоченным украинским юношей под ником Украинский Разведчик и сделать вывод.

«Если кто то из нас и враг нашей Конституции, то это явно ты. Была бы у меня возможность. я бы тебя просто прирезал как свинью да и все дела.»

Но дальше-больше. Юноша не успокоился.

«Украинский Разведчик отвечает Фанфан на комментарий Сегодня в 2:48 #

“Ты унижаешь мой народ и мою нацию” на Украине отсутствует нация….

Всё. Вот только за эту фразу – «на Украине отсутствует нация….» – тебе нужно резать глотку.

Есть нация. Украинская нация, кто скажет что нации нет. Сжигать как фашисты сжигали евреев. Не зависимо от пола, возраста и семейного положения, не зависимо от нации. Даже если татарин скажет как они иногда говорят “В каждом из вас есть татарская кровь”. Так и татар сжигать. Рыпнется чеченец “Кавказ сила, кто не с нами тот под нами”. Сжечь чеченца и его родных, если те будут против того, что бы его сжечь. Скажет русский “Нет никакой Украины. Есть окраина. Задворки”. Сжечь русского. И Бандера тоже никакой не герой. Только украинские ценности, украинская речь и украинские взгляды.»

Но разве разведчик один такой «кукурузник»? Увы, статья будет слишком тяжелой для чтения, если приводить, хотя по одной человеконенавистнической цитате, каждого из них.

Дети кукурузы, посвятившие себя русофобскому культу, уже готовы убивать тех, кто требует прав от украинского государства, кто напоминает ему, что суверенным правом в стране является исключительно народ, а не бюрократия, какой бы высокопоставленной она не была, кто требует вернуть в качестве государственного русский язык и поднять, таким образом, культурный уровень народа. Дети кукурузы крайне озлоблены на тех, кто напоминает украинскому государству, что пора прекращать политику истребления собственного народа и при этом лицемерно пускать сопли, вспоминая голодомор, будто это умаляет его собственную вину за свое бездействие в создании условий по увеличению продолжительности жизни людей в новые постсоветские времена.

Первая задача государства оберегать своих граждан, но оно явно не справляется этой своей святой обязанностью. И это стало очевидно, когда даже в стенах украинского парламента завязалась драка против внесения на голосование закона, который мог бы слегка снизить давление на права большинства граждан Украины, которые, как известно русскоязычны.