Автопробег в поддержку Патриарха уравнял всех

Православные байкеры, православные джиперы, новенькая «приора», подержанная иномарка, брутальный «Хаммер» – тронулись чинно, согласованно без сутолоки,  уступали дорогу друг другу (вот так бы всегда на дорога Москвы!).

Автопробег уровнял всех – людей с разным достатком, с разным уровнем воцерковленности и разными политическими пристрастиями. Дорога – это символ России, идея тяжелого, трудного пути, преодоления жизненных преград – но прежде всего работы над самим собой, преодоления своих страстей.

Можно по-разному относится и к Патриарху и к Церкви, но нельзя  не признавать, и это должен понимать самый закоренелый атеист, что религия – это часть нашей национальной культуры; религия, которая не делит людей, на «агнцов» и «козлищ», но которая объединяет их, образует общий духовный, морально-нравственный стержень. Это – наша основа, наш культурный код, наша опора в тяжкой ситуации. Православная церковь и история России – вот те святыни, те фундаментальные плиты, которые положены в основу будущего страны и наших детей.

Можно слушать «Accept», гонять на мотоцикле или по бездорожью, но при  этом оставаться достойным семьянином, честным человеком,  порядочным по отношению к ближнему!

Неформал неформалу рознь. В современных российских условиях оказывается что байкеры и автомобилисты – одна из наиболее социально активных групп, несущая своеобразный пассионарный заряд. Люди, объединенные общей идеи дороги, как символа древнего, достойного   и славного исторического пути России! И этот путь еще не окончен. Наоборот, все самое интересное для нашей нации, для российского супер-этноса только начинается!

Автомобилисты и байкеры – активная, мобильная часть общества, с четкими интересами и целями. Все то, что полезно для страны и государства – полезно и принимаемо и ими, все что вредно – так же претит и перечит им! В этом мире есть то, что нас все объединяет – ВЕРА, ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА, СЕМЬЯ, РОДИНА…

В автомотопробеге приняло участие не менее 350 машин (только тех, что убрались возле здания на проспекте Сахарова) не считая присоединившихся с соседних улиц и стоявших в проулках, на акцию пришли люди  целыми семьями с детьми. Потому что всем им небезинтересно что будет со страной и ее судьбой, общей судьбой для всех!

У России появился общий символ – человека, воина, странника, рыцаря,  катафракта в пути, который четко знает свою цель, не боится тягот и невзгод, всегда готов оказать помощь другу и защитить слабого, вступиться за поруганную честь! С праздником всех участников авто-мотопробега и зрителей! Христос Воскресе!