Женское здоровье: рак яичников и его симптомы

Рая яичников является одной из самых сложных патологий, относящихся к онкогинекологии. Данное заболевание находится на пятом месте по распространенности у женщин после 50 лет.

Стоит отметить, что протекает заболевание практически бессимптомно, поэтому и диагностируется на самых последних стадиях, когда вылечиться уже очень сложно.

На сегодняшний день лечение рака яичников находится на очень высоком уровне благодаря использованию новейших медицинских разработок и оборудования. Образуется раковая опухоль из эпителия яичника.

Данное заболевание на сегодняшний день является довольно распространенным, однако причины ее возникновения до сих пор не установлены. Однако медики выделяют особые категории женщин, находящихся в группе риска и если у вас началось заражение, то лечение рака в германии проходит под присмотром лучших врачей и профессиональными новейшими технологиями.

К основными факторами, которые влияют на возникновение рака яичников, относится возраст +50 лет, наличие родственников, страдающих от данного заболевания, использование гормональных препаратов, злоупотребление алкоголем, излишний вес, применение в пищу большого количества животных жиров.

Кроме того, рак яичников может возникнуть вследствие лечения других типов рака, например, груди или кишечника. Также причиной рака яичника может стать слишком поздняя или слишком ранняя менопауза.

Медики рекомендуют всем женщинам после 45 лет проходить обследование не меньше чем раз в полтора два года. Ведь первоначально симптомы рака можно принять за другие гинекологические проблемы.

Более заметные признаки возникают на более поздних сроках заболевания. Специалисты в данной области рекомендуют тщательно следить за такими симптомами как потеря веса, снижение аппетита, боли в области живота и поясницы и т.д.