Об экономической целесообразности

Прошедшие выборы показали, что население просто жаждет иметь в руководстве граждан, которые пекутся об упорядочении экономической системы и поддержании стабильности.

Ну что же, экономика смело и дерзко приводится в порядок. Бесплатная медицина канула в Лету, туда же направилось и бесплатное образование. Вот сегодня появилась статья http://www.newsland.ru/news/detail/id/941135/ где врачи и медсестры из Челябинского ожогового центра убежали как из чумного барака. А все почему? А потому, что так выстроилась система! Им нет бы договориться с пожарниками. Больше пожаров – больше работы, больше обгоревших – всем хорошо! Если наоборот – плохо. Всем зубы на полку!

Да что там врачи или учителя! Вот гражданин Прохоров очень хотел бы ввести 26 часовой рабочий день и пенсионный возраст для женщин со 115 лет, а для мужчин со 120. При этом работодатель может просто за косой взгляд выпереть работника взашей. Я догадываюсь, что он бы и сечь их предложил, да в рабство продавать, но видно время не пришло.

А другой гражданин рассказывает, что нужно большую часть страны вывести из под действия существующего законодательства. Что характерно, кроме всяких глупостей с собственностью, налогами и пр., нужно еще забить болт на гражданство! Ну а что? Это евреи могли менять фамилии и вроде как терялись среди немцев, поляков и славян, а вот что делать, если через 10 лет в Сибири будет невозможно встретить не узкоглазого гражданина? Всем же будет понятно, что таковой мужчинка ну никак за бурята не пройдет, да еще и с его ханьским языком!

Но все это вместе взятое, называется стабильность. Кто же от этого выигрывает. Ну конечно чиновники и силовые структуры! Уж им то и жалованье прибавляют регулярно, да и потом они плавно переплывают на страницы журнала Форбс. Вот для них стабильность важна!

А как же эту стабильность обеспечить, если то там, то тут народ начинает выходить на площади, голосовать и вообще – безобразничать? Потуги гражданина Гундяева, явно не приносят желаемого результата. Того и гляди, благодарная паства прорвет оцепление из ГСО и навешает фонарей под ясны очи, а то и подарочные часы куда затолкает. Нет, Гундяев не справится!

А вот же внутренние войска увеличили, переоснастили новейшей техникой (куда там ПВО или ВВС!), подкинули жалованье им, да еще всяким вертухаям. Но тут вот какая штука. Ежели уже народ начнет подниматься, то экономика полностью станет работать только на распильщиков и держиморд! Это сколько же их понадобится?

Рано или поздно, экономическая составляющая перевесит и будет востребован опыт незабвенных Иосифа Виссарионовича или Адольфа Алойзовича. Благо дело, гражданин Кормчий легко может читать труды последнего, в оригинале.

Вот такая получается стабильность и экономическая целесообразность.