Андрей Тюняев: оккупация России – свершившийся факт

В прошлом номере газеты «Президент» в статье «Опрос: оккупирована ли Россия?» мы опубликовали результаты опроса. Напомним их ещё раз. В опросе приняло участие 1052 человека; их голоса разделились так: да, Россия оккупирована – 91%; Россия оккупирована частично – 4%; свой вариант – 3%; затрудняюсь ответить – 0%; нет, Россия не оккупирована – 2%.

То есть 95% населения считает, что Россия оккупирована. То есть почти все граждане России знают об этом, чувствуют это на себе, только власть и международное сообщество делают вид, что никакой оккупации в России нет. Давайте разберёмся в этом вопросе.

Международное право считает оккупацию видом временного пребывания войск одного государства на территории другого в условиях состояния войны между ними. Сложность сложившейся ситуации заключается в том, что на улицах российских городов, вроде бы, нет никакой армии иностранного государства. Однако не надо спешить с выводами.

Как государства бывают разными, так и их армии. Например, США – весьма светское государство, поэтому их армия также достаточно светская. А это значит, что если бы американцы оккупировали Россию, то на улицах российских городов мы бы наблюдали американских солдат. Так, например, происходит в Афганистане, который США оккупировали.

Но есть и другая форма государства – религиозная. В таком государстве главной военной силой является не армия, а «обычный» народ, вооружённый соответствующей религиозной идеологией. Эта идеология сама по себе является оружием, поражающим другой этнос, в который это оружие введено носителями религии.

Так случилось в Древней Руси – при её крещении. Византия, которая не могла с помощью армии победить Русь, ввела в души наиболее продажной части русского народа религиозную бомбу под названием «христианство», и сын восстал на отца, дочь – на мать, брат на сестру, а сестра на брата. Эта война обернулась для Руси гражданской войной, направленной на уничтожение лучшей части русского народа – в полном соответствии с книгой «Эсфирь».

Сегодня одним из таких государств является мусульманское объединение. Мусульмане продемонстрировали свою армию, когда 90-тысячным войском заполонили Проспект мира в Москве. Их мусульманская армия полностью вооружённая и полностью безнаказанная, оккупировала российские города и делает на их улицах всё, что считает нужным и угодным Аллаху. Все мы помним вопиющий случай экстремизма: недавно исламский адвокат пообещал залить улицы русских городов кровью, если власти не установят шариатские суды.

А это и есть один из главных признаков оккупации: «при оккупации власть оккупированного государства практически прекращается, административное управление территорией осуществляется военным командованием оккупационных войск».

Шариатские и другие аналогичные суды в религиозных типах государств являются органами власти и органами административного управления. То есть введение шариатских судов – это есть прямая мера оккупационных исламских сил, направленная на уничтожение действующей российской власти и установление взамен неё религиозной интерисламской оккупационной администрации. Кремлю пора бы озаботиться этим, если он, конечно, не заодно с исламитами.

Среди наиболее отсталых народов Земли сформирован ещё один тип религиозного государства – это средневековый, или даже допотопный иудаизм и псевдогосударство Израиль. Отметим, здесь рассматривается не религия, как частное право каждого, а структуры – религиозные и военные, – деятельность которых прикрывается частным правом веры, а на самом деле направлена на осуществление террористической деятельности в отношении других государств. Проводниками такого тотального терроризма являются верующие в иудаизм – хотят они того или нет, осознают они, что их используют из центра, или нет.

Большинство из верующих осознают свою причастность к центральной доктрине и делают всё, что религиозный центр от них требует. В том числе проводят оккупационную политику в отношении Российского государства. Вот яркий пример развития таких отношений. В статье «В России появились “раввинские суды”?» её авторы Михаил Александров и Антон Благин (rodvzv.com) подробно описывают ход иудейской оккупации в России, хотя и поставили вопросительный знак в конце названия.

Авторы утверждают, что «в десятках российских городов внезапно появились “раввинские суды” – религиозные суды государства Израиль». Главный раввинский суд расположен в московской синагоге. Всего же такие суды действуют в 60 городах России. Центральный офис «раввинского суда» располагается по адресу: 127018, Москва, 2-й Вышеславцев пер. д. 5а. Раввинский суд работает под руководством «Главного раввина России» Берла Лазара, в его состав также входят р. Исроэль Баренбаум, р. Шнеор-Залман Каан, р. Йосеф-Ицхак Марзель, р. Леви-Ицхак Мондшайн.

В своей книге «Быть евреем» (1990 г. и три её переиздания в России) раввин Хаим Донин разъясняет: «Письменная Тора (Библия – авт.) – это конституция еврейского народа». Иной Конституции у Израиля нет. Далее: «Письменная Тора предписывает смертную казнь за некоторые преступления. Хотя Тора обращена в первую очередь к еврейскому народу, она содержит указания для всего человечества. Законы Торы охватывают весь спектр индивидуального и социального поведения».

Существование в правовом поле Российской Федерации «раввинских судов» есть грубейшее нарушение Конституции РФ. Напомним, согласно пункту 1 статьи 1 Конституции РФ, «Российская Федерация – Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления», в нём нет места никаким «судам» никаких религий и никаким органам власти никаких государств – даже тем, в которых вместо Конституции «закон Моисея».

Присутствие таких «судов» на территории России нарушает Конституцию. Так, пункт 1 статьи 3 КРФ устанавливает, что «носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». Причём, (пункт 2 той же статьи) говорит, что «народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления». Статья 2 КРФ определяет чётко: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства».

То же самое творится и со стороны третьего крыла авраамической религии – христианства. Вопрос стоит аналогично: являются ли Церковные суды нарушением Конституции? Напомним, пункт 9 главы 1 Устава РПЦ от 2000 года запрещает «должностным лицам и сотрудникам канонических подразделений, а также клирикам и мирянам» «обращаться в органы государственной власти и в гражданский суд по вопросам, относящимся к внутрицерковной жизни, включая каноническое управление, церковное устройство, богослужебную и пастырскую деятельность».

Обычно отвечают неправильно: мол, действие Устава и Церковного суда РПЦ распространяются только на священнослужителей и служащих христианской Церкви. Однако такие защитники забывают, что «Моисеев закон» – определяет жизнь не только евреев, но и христиан, а также мусульман. Собственно, поэтому все эти три секты и называются авраамическими религиями.

Оценивая с позиции Закона факт существования «раввинских судов», «шариатских судов» и «церковных судов» на территории России следует, в первую очередь, обратиться к Конституции РФ, пункт 4 статьи 3 которой чётко определяет пределы нарушений Конституции РФ: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону».

То есть деятельность религиозных армий других стран должна преследоваться по Закону. Но в ряды исполнителей российского закона уже проникли верующие люди, то есть те, которые принадлежат к тем самым армиям, которые они же с позиции закона должны исполнять Конституцию РФ. Будут ли они её исполнять? Как видим, нет.

Международное право считает оккупацию видом временного пребывания войск одного государства на территории другого в условиях состояния войны между ними. Сложность сложившейся ситуации заключается в том, что на улицах российских городов, вроде бы, нет никакой армии иностранного государства. Но «шариатские», «раввинатские» и «церковные» суды, в нарушение закона присвоившие себе полномочия властных структур, действуют. Армии других государств, расквартированные в русских городах, рядятся в религиозных деятелей, вооружённые до зубов под полами своих одеяний.

Андрей Тюняев, главный редактор газеты «Президент»