Полицейского, сбившего женщину в Пятигорске, отпустили

Копа, подозреваемого в том, что он намеренно сбил пешехода на одной из улиц Пятигорска, будут вызывать на допросы, но из-под стражи отпустили.

Следователь Валерий Копчук, хозяин «фольксвагена», сбившего женщину в Пятигорске, утверждает, что понятия не имеет, кто в момент аварии был в его автомобиле.

22-летний следователь отдела внутренних дел УВД по городу Пятигорску Валерий Копчук отпущен домой, поскольку у следователей нет прямых доказательств его причастности к аварии, в результате которого погибла 50-летняя Карина Галоян.

Владелец автомобиля «Фольксваген Пассат» смог убедить следователей в том, что не представляет опасности, находясь на свободе и, более того, непричастен к ДТП, произошедшему в поселке Горячеводский под Пятигорском.

– Сотрудник полиции, которому принадлежит автомобиль «Фольксваген Пассат», отпущен домой, – рассказали Life News в пресс-службу СК СУ РФ по Ставропольскому краю. – В настоящий момент он не задержан. Уголовное дело возбуждено по факту. Следователи выясняют, кто находился за рулем в момент ДТП.

Несмотря на то что с момента аварии прошло уже 3 дня, следователи до сих пор не могут определить личность виновника.

Кстати, фамилии погибшей женщины в деле также до сих пор нет. Несмотря на то что тело погибшей после аварии передали родным для погребения, в материалах Карина Галоян спустя 4 суток после аварии значится как неустановленное лицо.

– К нам никто не приходил, не опрашивали, о ходе следствия не сообщали, – рассказала Life News невестка погибшей Назик К. – Что Карина погибла, мы узнали от соседки. Она увидела ее тело на тротуаре. Мы забрали Карину из морга, готовимся к похоронам.

Авария произошла в тот момент, когда Карина Галоян шла на работу на местный рынок. Автомобиль вылетел на совершенно пустую дорогу на огромной скорости и буквально протаранил женщину со спины. Все произошло в считаные секунды, Карина не успела даже оглянуться.

Только после того как в Сети появилось видео чудовищной аварии, делом занялся СК.

– Лейтенант юстиции Валерий Копчук уволен из органов внутренних дел по статье 82 в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника. Несмотря на то что, по имеющимся данным, Копчук не управлял автомобилем, сбившим женщину, руководство Следственного департамента считает недопустимым тот факт, что машина, в которой находился сотрудник, скрылась с места ДТП, не оказав помощи потерпевшей, – прокомментировали в СК РФ.