Сергей Генералов: государство жен Путина

Три дня назад президент России Дмитрий Медведев наградил генерального директора телекомпании НТВ Владимира Кулистикова орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени… Сразу после выхода на НТВ фильма «Анатомия протеста», отличившегося агрессивной ложью.

А несколько дней назад премьер-министр Владимир Путин отчитывался перед депутатами и выразил свое неудовольствие в связи с голодовкой кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина. Которые подозревает ложь и фальсификации во время выборов…

Главной же новостью во время этого отчета Путина стало его заявление о том, что он собирается занимать пост президента все следующие 12 лет. В соответствии с законом… Что вообще-то тоже своего рода агрессивная ложь (по моему скромному мнению), поскольку в конституции явно имеется в виду другое…

У Бориса Гребенщикова в одной песне есть слова: «Плохие новости скачут как блохи, а хорошие и так ясны». В последнее время блошиное мельтешение самых разнообразных новостей и комментарий к ним, увы, подтверждают это. Не так все хорошо в нашем датском королевстве, мягко говоря…

И дело не в том, как сегодня написал Константин Боровой, что «Счетная Палата осторожно намекнула на то, что уровень эмиграции из России уже достиг послереволюционного… Мне, по секрету, специалисты Счетной Палаты сказали, что дела обстоят значительно хуже»… И не в том, что Россия по темпам прироста ВВП на 87 месте в мире, едва-едва обогнав Бурунди (как сегодня же пояснил Андрей Илларионов). И даже не во всех этих ужасающе сфальсифицированных результатах выборов всех уровней! Это всё следствие…

Но следствие чего? О чем говорят все эти новости? В чем же тут дело?

И тут я вспомнил одну историю, которая произошла в ноябре 2011 года. Перед выборами в Госдуму. В пятницу 25 ноября в московский штаб «Наших» приехал глава Росмолодежи Василий Якеменко, чтобы лично проинструктировать собравшихся о правилах поведения 4 декабря во время предстоящих выборов в Госдуму… И кроме всякой прочей бредятины, господин Якеменко произнес следующий основополагающий текст (практически проговорился!):

Представьте, что государство – это муж, а мы все – его жена. В 2000-м году наше общество вышло замуж за Владимира Владимировича Путина…Общество же за него проголосовало и сказало: Владимир Владимирович, будьте нашим мужем…

Вот оно что, Михалыч! Как говаривал один известный персонаж…

Само собой общество никто не спрашивал. Оно разное. Ему либо по фигу, либо оно против. Так что под словом «общество» следует понимать чиновничество. И тогда все становится ясно!

Мужа не избирают и тем более не переизбирают. И он не администратор в доме, а хозяин. И в случае чего может наказать. «Бьет – значит любит». А вот пользоваться его баблом по своему усмотрению вполне принято. И даже рога наставить при случае… Похожа психология?

Вот, к примеру, история с Магницким. Вдумайтесь.

Большая часть возмещений налогов была санкционирована налоговой инспекцией номер 28, которую возглавляла Ольга Степанова. В прошлом году прокуратура Швейцарии проверила банковские счета ее семьи. После проверки Степанова уволилась. «Те, кто ее защищает, утверждают, что она всего лишь выполняла приказы сверху», – говорится в статье The Financial Times. Но некий источник из окружения Степановой сказал в интервью газете: «С этими схемами возмещения налогов работает вся налоговая система. Такова система в стране, где нет верховенства закона, и ничто не изменит систему, потому что люди, которые ею руководят, думают, что им все это полагается по праву».

Ясно? Они думают, что им все это полагается по праву! По какому? По праву жен Путина!

Господи! Да у нас же сформировалось целое государство пид… то есть, простите чиновников-жен. Старшие из которых потихоньку тырят деньги, а младшие изменяют бутылками из-под шампанского с рядовыми гражданами…

Давненько такого позора в России не было.

Может быть поэтому уровень эмиграции из России уже достиг послереволюционного?