Про голодающих Поволжья

Создается такое впечатление, будто после всех недавних фальсифицированных и скандальных выборов, российские оппозиционеры внезапно и парадоксально уверовали в российскую выборную систему. Что выражается в том, что “Справедливую Россию” перестали считать партией выхухолей, а начали считать чем-то вроде полуоппозиционеров. Это неверно. Полуоппозиционеров не бывает. Просто есть основной состав жуликов и воров (ЕР), а есть запасной – СР, КПРФ, ЛДПР. Они не то что не лучше ЕР, они объективно ХУЖЕ – это те, кто хотел стать едросом, но не стал в силу своей тупости, совсем уж зашкаливающей жадности или слишком уж очевидной параноидальной шизофрении.

Олег Шеин – это, судя по всему, случай последний, с параноидальной шизофренией. Он рукоплескал российско-грузинской провокации 2008 (в которой выгоду получили все стороны, кроме погибших российских солдат), выступал за ограничение свободы под видом “запрета пропаганды фашизма”. И вообще – совок и поцреота кусок.

По данным ГОЛОСа в Астрахани были массовые нарушения, но не было массовых фальсификаций. То есть, выборы, конечно, должны быть отменены по причине нарушений формальной процедуры, виновные наказаны, но вот победил на них все равно не Шеин, а его оппонент (примерно как факты массовых нарушений на президентских выборах, не отменяет того факта, что победил все-таки Путин). А трубить, на основе одних только нарушений, о своей украденной победе – это тоже своего рода фальсификация.

Где же топлы местных стронников Олега Шеина? Почему для массовых акций потребовался московский десант?

Я за любую движуху, КРОМЕ ГОЛОДОВКИ. Потому, что я вижу цель политической борьбы в том, чтобы добиться построения здесь цивилизованного европейского общества, в котором бы я жил долго, богато, сытно и счастливо. А совсем не в том, чтобы уморить себя голодом или лишиться здоровья во имя абстрактных идеалов свободы и справедливости. Голодовка – это метод ирландских католических фанатиков из ИРА, индуистских голодранцев Ганди и ко, исламских моджахедов запертых в Гуантанамо. То есть, метод людей, которым плевать и на свое и на чужое благополучие – всем можно пожертвовать ради идеи. Конечно, этим методом пользовались и нормальные люди (суфражистски, например, или советские диссиденты), но совсем в безвыходном положении и, как правило, в одиночку. Шеин же потянул с собой еще три десятка последователей – фанатики как есть, самые настоящие.

Мне, конечно, могут обоснованно возразить, что главное – это честные выборы, а совсем не то, что Шеин Олег – фанатик, поцреот и психопат. И я, конечно, соглашусь, честные выборы – это очень важно! Только с одним “но” – если 51% избирателей по каким-то причинам вдруг выбирает себе в начальники фанатика, поцреота и психопата, то должны существовать конституионные механизмы, которые бы ограждали оставшихся 49% от сумасбродных инициатив этого фанатика, поцреота и психопата. Таким механизмом являются федерализм и развитое местное управление, с такими полномочиями, которые позволяют в случае чего слать центральную власть по известному адресу. В США примерно так. Выбрали там консерватора Буша, хотел бы он, как социал-консерватор, запретить везде аборты и выпилить адалт-индустрию, но на уровне штатов ему говорят – “А катись-ка ты Жора в свой Техас и там свои порядки наводи”. Или же красная макака Обама хотел бы всем устроить социалистическую медицину, как в СССР – но и его тоже шлют куда подальше.

Ну так вот – меня лично устроят только те честные выборы, которые идут в комплекте с федерализмом, регионализмом и местным самоуправлением. А когда мне говорят ПРОСТО про честные выборы, в сочетании с централизованной системой управления – то я как-то начинаю понимать людей, которым прагматичные жулики и воры милее пламенных идиотов и фанатиков. Если вдруг выберут Шеина/Удальцова/Лимонова/Зюганова или какую другую сумасшедшую красную мразь – нет, пусть выбирают, если так хочется набить самим себе на лбу шишки! – но мне таки нужны гарантии оберегающие от новой продразверстки и коллективизации.