Импотенцию заработать довольно просто

В последнее время все больше молодых людей испытывают проблемы в сексуальных взаимоотношениях. Импотенция может возникнуть в тридцать или даже двадцать лет. Причины ранней эректильной дисфункции зачастую кроются в образе жизни мужчины, но также могут быть связаны с его физическим здоровьем. Многие молодые люди, заметив первые признаки импотенции, не торопятся начать лечение, а зря. Чем раньше обнаружить и устранить проблему, тем быстрее мужчина вернется к нормальной сексуальной жизни.

Что такое импотенция

Импотенцией называют такое патологическое состояние, при котором мужчина не способен провести полноценный половой акт, то есть эрекция полового члена недостаточно сильная или отсутствует полностью. В медицинской среде импотенцию чаще называют эректильной дисфункций, а в народе — половым бессилием. Эрекция является сложным физиологическим процессом, с целым рядом последовательных реакций, на которые влияют разные органы и системы, поэтому патология развивается на фоне самых разных нарушений в организме.

Чтобы быстро и надолго избавиться от такого недуга, как импотенция, признаки и лечение заболевания должны обсуждаться совместно с грамотными специалистами. Вылечить эректильную дисфункцию самостоятельно вряд ли получится, а ценное время будет упущено, что может привести к усугублению проблемы.

Симптомы импотенции

Независимо от того по каким причинам и в каком возрасте возникла эректильная дисфункция, симптомы патологии являются общими, в частности:

эрекция возникает, но пенис не достигает нужной твердости для проведения полового акта;
пенис не приходит в эрегированное состояние, несмотря на сильное сексуальное желание мужчины;
половой акт короткий, так как происходит быстрое семяизвержение;
мужчина не может долго удерживать эрекцию и эякуляция во время полового акта не наступает;
отсутствует эрекция по утрам;
не возникает спонтанной ночной эрекции;
снижено или отсутствует либидо (желание половой близости).

Методы лечения

Если изредка наблюдаются подобные симптомы, то не стоит сразу покупать таблетки, стимулирующие эрекцию, и ставить себе диагноз импотенция.

Признаки и лечение патологии должны соответствовать друг другу, так как отсутствие эрекции можно считать симптомом эректильной дисфункции только тогда, когда это происходит систематически. Кратковременные расстройства сексуальной функции могут возникать на фоне гормональных сдвигов, стрессов и ряда других факторов, поэтому их можно считать нормой.

В зависимости от причин развития импотенции, недуг лечат следующими методами:

медикаментами;
психотерапией;
секс-терапией;
диетой (здоровым питанием).