Близких Уитни Хьюстон преследуют неприятности

Сразу двое друзей покойной Уитни Хьюстон на днях оказались замешаны в неприятных инцидентах. Один из лучших друзей певицы пытается доказать, что никак не причастен к ее гибели, а у другого близкого человека звезды — пастора Марвина Уинанса — трое злоумышленников угнали автомобиль.

Один из близких друзей Уитни Хьюстон, которого следствие и многие журналисты подозревали в том, что именно он поставлял певице кокаин, объявил войну СМИ в попытках “оправдать свое честное имя”. Мужчина, ранее скрывавший свои паспортные данные, начал играть в открытую, сообщает TMZ. Загадочного приятеля покойной певицы зовут Раффл ван Эксель.

Он заявляет, что в смерти звезды нет его вины, “ни случайной, ни преднамеренной”. Причиной, по которой полицейские и журналисты накинулись на Раффла, стал тот факт, что мужчина находился вместе с Уитни Хьюстон в течение последних часов ее жизни. Певица скончалась 11 февраля в отеле “Беверли Хилтон” (Лос-Анджелес). Судмедэксперты диагностировали, что смерть исполнительницы наступила в результате передозировки смертельным коктейлем из алкоголя и кокаина.

Помимо подозрений в наркоторговле, ван Экселя также подозревали в том, что именно он сфотографировал лежавшее в гробу тело певицы, а затем продал снимки бульварным таблоидам. Мужчина, работавший “личным консультантом звезд”, отрицает и эти обвинения. Он требует, чтобы СМИ срочно опубликовали опровержения всех связанных с ним слухов и домыслов. Интересно, что ван Эксель также имел отношение к процессу по делу Майкла Джексона, когда короля поп-музыки обвиняли в педофилии в 2005 году. Как бы то ни было, ни род занятий ван Экселя, ни его местонахождение на данный момент неизвестно.

Тем временем, неприятность случилась с другим другом Уитни Хьюстон, репутация которого не в пример чище, чем у Раффла ван Экселя. Детройтский пастор и певец Мартин Уинанс, который читал надгробную речь и пел на похоронах звезды, подвергся нападению в минувшую среду, сообщает Associated Press.

Несколько молодых людей нанесли 54-летнему священнику серию ударов, отняли у него часы, бумажник с наличными деньгами и кредитными карточками, а затем угнали внедорожник Уинанса. Злоумышленников задержали только в воскресенье. Всем преступникам оказалось не больше 20 лет.

У полиции и ранее имелись претензии к молодым людям, поэтому власти не исключают, что им могут светить пожизненные сроки. После нападения Мартин Уинанс около суток пролежал в больнице, а затем был вписан. Он нашел в себе силы, чтобы уже на минувших выходных вернуться к обязанностям пастора.