Иностранцам в Финляндии предлагается носить повязки

Сегодня в Интернете много шума наделала помощник депутата финского парламента от правой партии «Истинные финны» Хелена Эронен. Она выступила с инициативной ввести специальные нарукавные знаки для иностранцев. Для каждой национальности повязки предлагается сделать разного цвета с опознавательными знаками. Нарукавные повязки должны носить и финские шведы, а также сексуальные меньшинства.

Я так понимаю, не очень замеченным интернет-сообществом прошло предложение прекрасной Хелены Эронен насчет русских.

Им должна достаться повязка с серпом и молотом!

Представьте себе, приезжает в Финку уставший от “сраной Рашки”, “быдлосовка”, “советских названий улиц ” российский либерал. Вот она, свободная, толерантная и чистая Европа. А ему – красную повязку! С серпом и молотом! Получи, сука и распишись!

Очень своевременное и правильное предложение, я так считаю!

Поэтому поддержим Хелену Эронен! Правильной дорогой идете, товарищи!

От редакции: Мне лично нравилась Финляндия. Довольно долго. Правда, чистая, правда, уютная – была.

В последний мой приезд в страну Суоми меня неприятно поразили рекламные щиты с офицером СС и финской девушкой – популярный мюзикл о любви. Понятно кого к кому. Если кто-то скажет, что искусство не имеет отношения к политике, а популярность – к настроениям в обществе, рассмейтесь ему в глаза.

А потом последовал опрос общественного мнения, согласно которому по антипатии к русским в Европе, оказывается, лидируют финны, и с большим отрывом.

Я подумал, и перестал ездить в страну Суоми, так на всякий случай хрен знает, что они за спиной про тебя лопочут. И у меня складывается впечатление, что не один я. Жена в прошлом году, правда, съездила на пару дней по делам – вернулась грустная. Страну не узнать – грязь, турки, нигерийцы и абсолютно несъедобная еда… Товары, которые не хочется даже рассматривать, не говоря уже о том, чтобы покупать. ВТО и ЕС убили когда-то знаменитый финский легпром.

А сейчас “Настоящие финны” добивают местный туризм. Наверно, не надо объяснять, что турпоездки в страну Суоми могут интересовать только идиотов туристов из бывшего “совка”?

“Настоящие финны” поджигают дома, которые купили русские. Поясню: дома в Финляндии не покупают русские олигархи, они им нахрен не нужны. Дома в Финляндии, благодаря “успешной” экономической политике, стоят копейки, и их покупают питерские и петрозаводские мелкие буржуа – больше эти сокровища никому не интересны, и финнам в первую голову.

“Настоящие финны” добивают рынок местной недвижимости.

Ясно, что это движение не социально-экономическое, а иррационально-националистическое. Как нацизм в исполнении одного венского художника. Не рачительный и жлобский национализм большинства европейцев, а именно такое близкое нам, русским: “А не доставайся же ты никому!”

“Настоящие финны” выпили слишком много русской водки.

Неблагодарность – это та черта, которая тоже роднит русских с финнами. Именно от Российской империи финны получили первую в своей истории государственность, получили промышленность и конституцию – на полвека раньше, чем сама Россия. Именно империя сделала из Финляндии – Европу, поскольку во времена шведского владычества финнов и за людей-то не считали, так, вроде индейцев где-то в тундре.

Ответом финнов стала независимость, утопившая в крови финских большевиков руками Маннергейма, которому стоит памятник в центре Хельсинки на улице его имени. Потом мы чудно воевали, сначала сами, потом с немцами. Теми, по которым так ностальгирует сегодня “настоящая финская молодежь” – немцев финны потом предали, к концу войны выступив против бывших союзников с оружием в руках. За это немцы сожгли Рованиеми, где сейчас русские дураки морозят сопли на новогодние праздники.

А финнам все это сошло – они не подверглись унизительной денацификации, Сталин не дал. Отделались контрибуцией, которая переросла во взаимовыгодное сотрудничество с СССР – вот “финское чудо” и было построено на деньги Советского союза, заказывавшего в Финляндии всё, от кораблей до порток.

Ну разве можно после этого не ненавидеть русских?

А ездить в Финляндию теперь действительно незачем – заходишь в “Стокманн”, и вся страна Суоми перед тобой. В полном ассортименте.