Диме Фомичеву срочно нужна помощь!

В семье Фомичевых 5 детей. Димулька — младший, остальные дети уже взрослые. В течение последних 5,5 лет этому мальчику не могут поставить диагноз.

Письмо его мамы можно разложить на цитаты: “Рака нет, завтра не умрете, так что поезжайте в свой Ковров и живите», «Ездили в Иваново к профессорам. Генетик нам сказал, что не знает такой болезни, но деньги взял», «Дима у областного невролога попросил направление к доктору Хаусу, на что невролог сказал: „Я тебе, миленький, к кому угодно направление дам, только у Вас с мамой денег не хватит.”

Дима родился желанным здоровым ребенком. До 2,5 лет почти не болел, только очень плохо спал. Педиатр уверял, что все дети разные, беспокоиться не стоит.

В 2,5 года Дима весело играл со старшими братьями и вдруг раздался душераздирающий крик, мама ребенка подумала, что его нечаянно задели старшие. Но он кричал, что болит правая рука — она побелела и повисла как плеть. Пока мама решала вызвать скорую (которая будет ехать час, в лучшем случае) или везти его в больницу самой, рука отошла, и он побежал играть. На следующий день все повторилось, но добавилась еще и нога.

Так начались Димины больницы: Ковров, Владимир. Менялись диагнозы, лечение, а приступы усиливались. Во Владимире, сделав нам МРТ головного мозга, врач сказала: „Рака нет-завтра не умрете, так что поезжайте в свой Ковров и живите”.

И Диму оставили совсем без лечения, без диагноза, без обезболивания!

Из письма мамы Димы: “Наш невролог начала искать. Дальше был Нижний (уже все за наш счет), тогда впервые прозвучал диагноз „периодический паралич”, но лечить нас стали от эпилепсии. Каждое лекарство увеличивало приступы в разы, Дима кричал уже часами от боли. Но в Нижнем нашли от чего не спит мой ребенок. Оказалось, что у него нет фазы глубокого сна. Сказали, что если бы диагноз был поставлен до года — лечить было легче. Я оказалась виноватой, что не настаивала на обследовании… До этого я слепо верила всем врачам, считая, что они как боги, могут и умеют все!

Но оказалось, что среди врачей (даже со званиями) хороших специалистов надо искать.

В 4 Диминых года в Нижнем Новгороде перед нами развели руками: „Мы больше ни чем не можем вам помочь”. Тогда наш невролог назначила нам гомеопатическое лечение сна. На удивление эти горошины на время сняли приступы и боли. Но болезнь прогрессировала — приступы менялись.

Ездили в Иваново к профессорам. Генетик нам сказал, что не знает такой болезни, но деньги взял. Невролог сказал, что у нас эпилепсия и нечего никуда ездить. В 6 лет вдруг начались приступы мгновенной безболезненной слабости в ногах. Он падал и плакал от страха. Приступы нарастали как снежный ком:2 в день,5,10, без счета… Ноги стали отниматься и слева и справа. Болезнь побеждала. Владимир стал нашим вторым домом, мы методично обходили клинику за клиникой, обследование за обследованием. Результата не было. Выпросили в направление в областную больницу на госпитализацию. Нас обследовали-поставили фокальную лобную эпилепсию. Начали лечение — эффекта нет. Дозу увеличивали. С дозой увеличивалась поджелудочная и печень, а так же количество приступов. Дима у областного невролога попросил направление к доктору Хаусу, на что невролог сказал: „Я тебе, миленький, к кому угодно направление дам, только у Вас с мамой денег не хватит”. „Значит, мои ножки никто никогда не вылечит, я не хочу больше никуда ехать” — ответил Дима. Ребенок узнал в 7 лет, что наша бесплатная медицина не лечит, если у тебя нет денег. Инвалидности нет — все за свой счет, даже таблетки, которые не помогают, но которые нельзя прекращать пить — для дальнейшего обследования. В мае областной невролог произнес страшную фразу: ” Мы Вам больше ничем помочь не можем”.

Диме очень нравится учиться, но в школу его приходится водить за руку, а ему очень хочется быть как другие ребятки. У больных деток совсем другие критерии счастья и другие игры. Он очень любит играть в лабораторию, что-то смешивать в пробирках и делать уколы своим игрушкам. Часто мальчик мечтает: ” Вот когда я вырасту – заработаю много денег, открою лабораторию и буду многое изучать. Вот тогда я вылечу сам свои ножки. А еще я буду раздавать деньги всем-всем больным деткам, что бы они лечились, где хотели». Мама ничего не говорит — пусть мечтает, он и так уже знает слишком много о правде этого мира.

А сейчас Диму ждут в одной из университетских клиник Германии. Посмотрев медицинские документы мальчика, немецкие врачи сказали маме, что случай сложный, нужно провести полное обследование ребенка, включая генетические исследования. Стоимость полной диагностики – 29 тысяч евро. Надежды на то, что 8-ми летнему Диме помогут в России уже нет.

Реквизиты для оказания помощи Фомичеву Диме.:

БИК 044579174

ИНН 7701167177

КПП 770101001

ОАО «РГС Банк»

р/с 40703810800000000188

к/с 30101810800000000174

Получатель: БФ «Помоги ребенку.ру»

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Фомичева Димы.

Осуществить пожертвование можно при помощи пластиковой карты через сайт фонда http://www.fondpr.ru/

Благотворительный фонд

«Помоги ребенку.ру»

http://www.fondpr.ru/