Чьи грехи тяжелее?

В Спасо-Прилуцком монастыре вывешен список грехов, в котором подробно перечислено, какие деяния являются богопротивным делом для верующего, иначе говоря – грехом.

Особенно удивило, что участие в демонстрациях и хождение по гостям – грех, причём такой же, как и неверие в Бога или сомнение в существовании Ада!
И участие в пионерских, комсомольских и партийных организациях – тоже, оказывается, грех, равно как и возложение цветов памятникам вождям революции!

А за что такая нелюбовь к вождям революции, господа священнослужители? А как же библейская мудрость: “любите врагов ваших и благословляйте их”? Или Христос такого не говорил, и эти слова в Евангелиии приписали ему враги? Вы, наверное, это знаете, потому и отказываетесь следовать этим словам, лишь народ принуждаете к совершению этой глупости, когда вам надо. Так что ли?

За что вожди революции не любили вас, они честно рассказали. Вот мнение Сталина, руководителя СССР, который к самому Иисусу хорошо относился.
«Значение христианства для русского народа неоспоримо. Пример Спасителя, принявшего смерть на кресте, породил понятие подвига, т.е. самопожертвования во имя общего блага. «Отдать жизнь за друга своя!» Отсюда несгибаемость русских в самых жестоких испытаниях. Недаром наши враги убеждены, что русского недостаточно убить, его надо еще и повалить.
К сожалению, за пролетевшие столетия христианство выродилось совершенно. Причем не только католичество, но и православие. Церковь целиком и полностью перешла на сторону богатых и тем самым предала заветы Спасителя. Эта измена погубила авторитет церкви в глазах народа. Достаточно почитать гневные проповеди нашего русского пророка протопопа Аввакума…»
Это мнение человека, который сам 10 лет учился на православного священника!
Что вы можете против этого сказать?

И позвольте спросить, за что вы, господа священники, не любите вождей революции? За то, что они многих из вас поубивали в ходе Гражданской войны и многие храмы ваши разрушили, да ещё золота и бриллиантов у вас забрали не один пуд, когда в стране был голод?
Так ведь они имели право это делать, ибо вы сами всегда учили, что всякая власть от Бога. А вот таить на них обиду и злобу вы не должны были, ни тогда, ни тем более сейчас. Нет у вас такого права по вашему же учению.

Потом, неужто вы забыли сказанное Спасителем?
Говорено ведь вам было: “Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: ‘дай, я выну сучок из глаза твоего’, а вот, в твоем глазе бревно?” (Мф. 7: 1-4).

Какой грех больше: хождение на праздничную демонстрацию или общение с неверными, которые никакого другого бога не признают, кроме денег и золота?

И какое преступление в том, чтобы ходить по гостям?

Я полагаю, что нет большего преступления перед Богом Всевышним и Христом, чем публично лобызаться с иудеями и нагло врать народу, что христиане и иудеи в одного Бога веруют! Если бы это было правдой, то Спаситель не говорил бы в лицо последним: “ваш отец диавол…”!

Так что больших грешников, чем есть сами священнослужители, называющие себя христианами, на свете никого нет. Погалаю, что они и есть те самые “волки в овечьих шкурах”, о которых предостерегал Иисус. Других двуногих волков не было видно все две тысячи лет.