К последнему визиту Путина в Госдуму провели Wi-Fi

Беспроводной выход в Интернет, которого добивались в Госдуме 3 года, станет доступен к последнему отчету Путина перед парламентом.

Как стало известно Life News, к предстоящему 11 апреля визиту Владимира Путина в Государственную думу аппарат нижней палаты парламента готовится особенно тщательно.

В частности, именно 11 апреля сеть Интернет по технологии Wi Fi впервые охватит все помещения парламента, так что работать там как журналистам, так и самим депутатам станет намного удобней.

Как утверждают представители аппарата Госдумы, полномасштабный охват здания в Георгиевском переулке беспроводным Интернетом не привязан к определенной дате. При этом они не отрицают, что активное развитие Wi Fi-сети в парламенте пришлось именно на последний месяц.

– Ведется системная работа по улучшению условий работы журналистов и всех участников заседаний. Полный охват всех помещений Госдумы сетью Wi Fi – достижение важное, планировалось оно уже давно, – пояснил Life News глава Управления аппарата ГД по связям с общественностью и СМИ Юрий Шувалов. – Но активно этим начали заниматься именно в последний месяц. К 11 апреля воспользоваться беспроводным Интернетом можно будет в любом помещении Думы.

Готовятся к приезду главы правительства и в парламентском буфете. Хотя меню на 11 апреля еще не составлено, работники столовой уверяют, что приготовят для Владимира Путина что-нибудь особенное.

11 апреля Владимир Путин в последний раз посетит Государственную думу в качестве премьер-министра России. Глава правительства представит депутатам доклад о текущей ситуации в стране, проанализирует достижения последнего года и ответит как на письменные, так и на устные вопросы парламентариев.

Напомним, каждая фракция уже сдала свои вопросы на согласование с правительством. В основном народных избранников интересует экономическая и социальная политика России.

При этом, как отмечает спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутаты рассматривают грядущую встречу не только как отчет Путина в качестве премьер-министра, но и как постановку задач и целей на ближайшее время от вновь избранного президента России.

На встречу Путин приедет не один, а с правительственной делегацией, состав которой еще не утвержден. Однако по словам Юрия Шувалова, в нее войдут все «ключевые члены правительства».

Уже сейчас в зале пленарных заседаний ГД готовятся президентская и правительственная ложи.

После отчета премьера, скорее всего, в небольшом Ореховом зале ГД состоится отдельная встреча Путина с руководителями фракций.