Страстная неделя, атаки на Патриарха продолжаются

Атаки на Патриарха Кирилла не прекращаются. И кто и чем их подпитывает? Хотя этот вопрос риторический. Ясно, что подпитывают деньгами, заказывая статейки. Большую роль при этом играет желание нахапавших чиновников поддержать своего коллегу.

Откуда у клана Шевченко столько средств? Квартиру в Питере продали, бедные. Стоимость этой квартиры не менее 20 миллионов рублей, а по слухам цена на порядок больше. Ибо сразу же иск оплатили и продолжают бороться за многомиллионную в долларах квартиру на набережной в Москве. Ах, да, Папа же министром здравоохранения был. Не по тому ли в России здравоохранение в таком состоянии, что сам бывший министр здравоохранения не может здесь лечиться, а рвется за границу?

Любого человека жалко, если он серьезно болен, неважно кем он был. Но могут родственники помочь. Дети бывшего министра здравоохранения имеют серьезный бизнес, также как жена Лужкова или как домохозяйка господина Шувалова, о которой сейчас много пишут. У многих министров, губернаторов, мэров очень способные жены и дети. И способности проявляются именно в бизнесе. Вот только почему-то способности Батуриной пошли на спад. И у детей Шевченко способностей поубавилось, даже с простой пенсионеркой расправиться не могут. Хотя с простой расправились бы быстро без шума и пыли. А у этой пенсионерки есть защитник. Так что, господа толстосумы, не на того напали. И ремонт ваш, не известно не сколько, но приостановился.

Как делают ремонт новые русские, и украинские, хорошо известно. При ремонте нагло проламываются перекрытия в домах, и заваливаются мусором нижерасположенные квартиры. Им же нужно новые нужники у себя устроить. Количество нужников зависит о количества потребляемых продуктов, а новые жильцы не собираются бедствовать. Так что нужников им нужно несколько.

И не волнует их мусор и пыль. Тем более что все это идет вниз, к простым гражданам. Сколько стоит очистка от такого загрязнения раритетных книг и икон, спросите у специалистов из Третьяковки. Хотя некоторые пытаются убедить честной народ в том, что дело сводится к очистке страниц от пыли мокрой тряпочкой. Кто бы этим, некоторым, мозги протер мокрой тряпочкой.

«Не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам». Вот Патриарх Кирилл и уберег святыни и дал по зубам псам. Воют они на всю Россию и свирепствуют.

Сейчас Страстная неделя, не до них. Хотя как это не до них, христиане молятся и за врагов своих, так написано в Евангелии, так учит Православие. А они, эти враги, восприняли это как право на вседозволенность и безнаказанность. Сейчас православные посещают храмы, молятся Богу. Православными в России себя считают 70% людей. Но так сложилось, что в высших эшелонах, если считать министерства высокими эшелонами, заправляют совсем не православные, а люди очень похожие на атеистических недоумков.