Культовый автокран

Автокран — специальное транспортное средство, которое совмещает в себе способность подъема различных грузов от 6,5 тонн до 100 тонн, на различную высоту от 18 м до 70 м, и способное осуществлять работы по графику на различных площадках, с малым временным нормативом перевода из транспортного положения в рабочее.

Автомобильные краны в наше время нашли свое применение в разнообразных сферах. Это в первую очередь строительные, монтажные и погрузочно-разгрузочные работы. Везде где необходимо передвинуть груз, переместить его из одного места, в другое, вы сможете увидеть работающий автомобильный кран.

Автомобильный кран — это молодой вид техники, первый образец появился только в 1954 году, а в 1956 году прошел испытания и был внедрен в промышленную сборку. Развитие шасси, на котором монтируется крановое оборудование, различные улучшения конструкции подъемного механизма, использование новых технологий в области обработки металлоконструкций приводит к постоянному совершенствованию автокранов в комплексе.

На предприятии ОАО «Галичский автокрановый завод» регулярно внедряются современные разработки и технологии изготовления кранов марки «Галичанин». К примеру, для 32-тонных автомобильных кранов секции новых стрел состоят из двух гнутых профилей, которые сварены с помощи двух стыковых швов. Это дает возможность повысить прочность, при минимизации массы.

Длина крановой стрелы во втянутом положении составляет 9,6 м, что дает возможность крану обеспечить компактность и маневренность во время передвижения, а в выдвинутом состоянии длина стрелы составляет 30,2 м, что дает возможность внушительной рабочей зоны и большой высоты перемещения груза во время работы.

Дополнительное оборудование стрелы гуськом (длина — 9 м) дает возможность обеспечить максимальную зону работы, а также показатель использования пространства. Установка гуська под углом до 30 градусов по отношению к крановой стреле предает спецтехнике дополнительных преимуществ.

Для расширения сферы использования автокрана Галичанин в комплект могут входить дополнительные съемные противовесы массой 2,4 тонны. Благодаря их использованию, значительно увеличивается характеристики грузоподъемности и высотности. Противовес устанавливается без применения дополнительных средств и людских ресурсов.

Для работы в условиях ограниченного пространства предусмотрен режим работы с установкой опоры при втянутых балках.

Благодаря своим характеристикам, использованию в немецких и итальянских комплектующих, автокран галичанин заметно превосходит аналоги из стран СНГ.