Фан-клуб прямой кишки

Сексуальный инстинкт не зря называют в числе основных инстинктов человека. Секс часто управляет поведением и эмоциями людей, заставляет их совершать глупые, безумные, необдуманные поступки.

Впрочем, иногда сексуальный инстинкт ведет себя иначе, трансформируясь в самые ужасные преступления и в самые прекрасные произведения искусства. Интересная штука, не зря дедушка Фрейд изучается в курсе философии.

Интересно, полагал ли добрый Зигмунд, что его открытие сексуальности в человеке перевернет не просто психиатрическую науку, но и целые социальные системы? Системы, столетиями, тысячелетиями, державшиеся на нормах морали, рассыпались в прах под бодрым натиском последователей Фрейда. И вот, теперь уже всевозможные сексуальные альтернативы унылому сношению мужчины и женщины не просто вошли в ежедневную реальность, они не просто признаны юридически законными во многих странах мира, не просто воспеваются в искусстве.

Все громче речь идет о политической борьбе. Впрочем, это было почти с самого начала: уже в 19 веке революционеры часто жили друг с другом без брака, часто коммуной, практикуя как неверность, так и однополые связи. Не зря же одним из первых декретов Ленина стал декрет «Об отмене наказания за гомосексуализм».

Сейчас повод для отстаивания политических прав и свобод вроде бы более абстрактный – за гомосексуализм давно не наказывают, а в некоторых сферах даже поощряют. В Санкт-Петербурге, а также в нескольких регионах России был принят закон о запрещении пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. И этот закон вызвал бурю негодования среди людей, называющих себя интеллигентами. Частично эта публика пересекается с так называемой оппозицией, а также с разного рода ЛГБТ-сообществами (аббревиатура расшифровывается как лесбиянки, гомосексуалисты, бисексуалы, трансгендеры).

Негодование, собственно, логично: закон прописан кривенько, как и всегда в законах о пропаганде, особенно в наш век всяческих фейков и пиар-иллюзий. Однако его кривоватость вызывает как раз меньше всего гнева. Основная волна недовольства направлена не на букву, а на дух закона.

Оказывается, запрещать пропагандировать гомосексуализм среди несовершеннолетних – неправильно. Незамутненный гетеросексуальный читатель, возможно, удивится, но гомосексуалисты не считают, что информация о прелестях гомосексуализма является чем-то, что не нужно пропагандировать как образец для подражания. Аргументация приводится разнообразнейшая – от поминания всуе П.И. Чайковского до абстрактного трепа о свободах и правах, не обходится и без старых добрых оскорблений всех несогласных с идеей пропаганды несовершеннолетним прелестей гомосексуализма.

К протесту против запрета пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним присоединился и Алексей Навальный. Казалось бы, где Навальный с его упорной, до скрежета зубов, антикоррупционной деятельностью, а где лесбиянки и гомосексуалисты?

Однако ж, сопряжение между гомосексуализмом с его пропагандой детишкам и борьба с коррупцией находятся где-то рядом в мозгу известного блогера. Кстати, об этом стоит помнить тем, кто радостно перечисляет свои кровные в поддержку Навального, а также восторженно кричит нечто бессмысленное во время истеричных выступлений блогера на антиправительственных митингах. Когда в детские сады и школы придут люди с материалами о прекрасной судьбе геев и лесбиянок, будет уже поздновато просить власти оградить детей от разврата.

Зигмунд Фрейд вряд ли подозревал, что его исследование сексуальности перевернет мир. Но мир перевернулся. И, как иногда кажется, немножко наклонился.