Свобода слова или безопасность страны!? Где грань?

Я помню советское прошлое, помню интерес к “голосам”. Что я уловил тогда, в массе лжи, наговоров на СССР подавалась достоверная информация, взятая из средств массовой информации нашей страны, и эта информация как бы доказывала правдивость всего потока лжи. Обыватель попадался на эту удочку: Я об этом событии сам читал, а другие от меня хотят скрыть, и делился своей осведомленностью с друзьями, правда шепотом, и таким образом ложь накрывала всю территорию Союза и деформировала сознание людей.

Так, что провокации, ложь подтасовка фактов, сознательно ложные информации, манипуляции сознание людей – весь инструментарий западных служб безопасности и сегодня, усиленные возможностями интернета, стоят на службе США и НАТО приобретают главенствующею роль в информационной войне.

Часто можно слышать о притеснениях, ограничении свободы слова, и громче всего кричат об этом «грантоеды» , за тридцать сребреников готовые продать и мать родную. Свобода слова, должна служить людям для защиты своих социальных прав, выявлению и устранению пороков общества. Но там где она угрожает безопасности Родины, а значит и нашей с вами, она должна быть строго ограничена.

Сегодня желание доказать свою “продвинутость” толкает некоторых пользователей к проникновению на секретные объекты, добыть и выложить секретную информация. Это приобретает дух состязательности, желание быть первым, многие из них и не помышляют нанести урон своему государству. Но конечно среди “соревнующихся” есть и “спортсмены” с душком, в открытую призывающие к неповиновению властям, а то и её свержению. Со вторыми надо следует поступать, как поступают их заокеанские хозяева с агентами влияния, вплоть до изоляции их от общества. Но я хочу сказать о людях ответственных за безопасность страны, за доступ к секретным материалам.

Позволю себе отступление. В Иране курение опиума приняло характер национальной катастрофы. Шах обратился к народу: Тот кто даст совет как побороть это зло, при успехе будет награжден, а в противном случае потеряет голову. Были несколько неудачных советов с печальным исходом для советчиков. Народ перестал давать советы. Но однажды один старец осмелился и дал совет,- виновных бить по пяткам. Прошел год, положение не изменилось. Шах призвал старца и обвинил его, мол бьем по пяткам, а положение только ухудшается, так что прощайся старец с жизнью. Старик спокойно выслушал и спросил: А кого бьете по пяткам? На что шах ответил, понятно кого, курильщиков. В ответ старец сказал: Не по тем пяткам бьете. Следует бить по пяткам продавцов опиума. Шах последовал совету мудреца, через год положение изменилось к лучшему.

Так и в нашем случае, следует бить по пяткам людей ответственных за сохранность государственных секретов, обеспечивающих охрану секретных объектов. И, не знаю, правильно ли поймут меня сторонники демократии, власть должна заниматься и воспитанием граждан в духе патриотизма, являя собой и личный пример. Но сегодня у власть имущих это навряд ли получится: они погрязли во лжи, коррупции. Корыстолюбцы, они свои личные выгоды ставят на первый план, и в свободное время занимаются порученным делом. Положение в государственном аппарате уподобилось авгиевым конюшням. Найдется ли в стране человек способный повторить подвиг Геракла? Способен ли на это Путин, а главное достаточно ли у него на это политической воли?

Да здравствует опричнина?!