Как у нас должно быть?

В стране нашей стабильность. Но увы негативная. В чём то небольшое улучшение, но и есть масса ухудшений. И никто их не исправляет. Должна вроде бы власть этим заниматься, но видимо это не в её интересах. Трудно поверить что там сидят глупцы и недалёкие люди. Надо им так что бы было и протекало.

Есть у нас оппозиция. Якобы оплот и защита интересов наших- народа. А так ли это на самом деле? Реальность показывает лишь склоки и дрязги оппозиции меж собой, стремление её к тёплым местам и кормушке. Положение могущества и действия власти, мягко говоря антинародные, просто обязывают оппозицию объединяться, собирать разъединённый народ, призывать к позитиву и действию полезному. Но этого не происходит. Вывод очевиден- оппозиция пассивна и лояльна к власти, озабочена лишь собой а не тем что так красиво расписывает в своих программах для электората. Личные интересы ей важнее общих.

Остаёмся мы- народ, общество, электорат. Нас не принято сейчас считать силой и властью, которой мы по Конституции являемся. Как то хитро составили Конституцию- мы единственный источник власти, но именно властвуют отдельные личности над большинством. И что удивительно- погано для большинства властвуют, и большинство униженно молчит. Нонсенс какой то. И силой как таковой мы не являемся. Власть и партии эти нас всех лишь разъединяют, вносят раздор, разность мнений и идеологий. И суть всего- наши проблемы в стране так и не решаются. Мы лишь наблюдаем политический спектакль.

А нам именно нужно обратить внимание на эти самые проблемы- медицина, образование, мигранты, социальная сфера, и многое другое. Создать движение и общим давлением заставлять власть выполнять свою прямую обязанность- управленческая деятельность. Не самой делать что ей вздумается, а выполнять наши требования и желания. Вести диалог с нами и корректировать всё по нам, по нашим желаниям и предложениям.

Мы жизнь видим воочию, видим все эти проблемы в живую, видим и решения возможные- как нам лучше, власть же видит по докладам, или максимум из окон. И конечно же так как человек слаб и подвержен искушениям, то и власть от бесконтрольности и вседозволенности лишь о себе только и думает. И контролировать ради наших интересов она себя не сможет. Только именно наш контроль и есть решение всех проблем. Только наше именно участие и сдвинет с мёртвой точки положение в стране. Единое движение, объединяющее народ, защищающее его, помогающее ему.

Пусть люди будут разных взглядов и идеологий, но желание улучшить свою жизнь есть то у всех. Жизнь страны нашей, будущее детей наших. Не менять бесконечно лиц во власти в ожидании доброго царя, а начинать самим сообща устранять весь наш негатив и проблемы. Объединившись мы наконец создадим именно общество а не толпу, как сейчас, будет именно развитие народа и ценностей. Мы наконец начнём убирать рознь меж нами.

Вы готовы что то начинать делать, или будете ждать дядю, и манну с неба? Вы готовы принимать посильное участие? У вас есть вообще какое то желание и участие, или вы видите себя лишь в роли безмолвного электората- поставил галочку в бюллетене и свободен? Вы личность или так?