На корпоративе Госдумы спел Кобзон и Comedy Club

В преддверии последнего пленарного заседания в этом году парламентарии в рабочем коллективе отметили наступающий 2013 год.

Трехчасовой корпоратив представителей нижней палаты парламента ознаменовался яркими выступлениями как приглашенных звезд, так и самих депутатов.

Пленарный зал заседаний на один вечер превратился в место празднования наступающего Нового года. На этот раз парламентарии выходили на сцену не для того, чтобы начать политические баталии, а чтобы поздравить своих коллег и удивить их своими талантами.

Одной из главных звезд сегодняшнего вечера стал депутат и певец Иосиф Кобзон, который не отказался выйти на сцену и порадовать коллег двумя песнями: сначала народный артист спел попурри из советских песен, а потом, дуэтом с Марией Максаковой, “Заздравную” Исаака Дунаевского.

– Я считаю, что парламент, в отличие от других уважаемых ведомств, в состоянии провести блестящий праздник собственными силами. У нас есть столько талантливых и творческих депутатов, которые могут порадовать друг друга! – заявила Life News Максакова.

Депутат, кстати, спела еще одну песню – уже с председателем нижней палаты парламента Сергеем Нарышкиным. Это был переделанный хит “Важней всего погода в Думе”.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин в разговоре с Life News рассказал, что также порадовал коллег исполнением любимой песни.

– Для меня это первый опыт исполнения песни в Государственной думе. Для своих коллег я пел песню любимого моего певца Александра Серова «Давай друг друга украдем», – поделился с Life News парламентарий. – Пожелал депутатам искренней любви, уважения ко всему обществу и внутри коллектива.

По словам Деньгина, корпоратив депутатов все-таки сложно назвать “самодеятельным”, так как программу вечера составляли профессионалы – правда, с учетом пожеланий парламентариев.

– Программа составлялась профессиональными ребятами, которые имеют отношение к шоу-бизнесу. В организации также участвовали и представители всех фракций, – пояснил депутат.

Председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин рассказал Life News, что после таких выступлений своих товарищей многие депутаты рекомендовали друг друга для подготовки номеров во время следующих праздников.

– Все остались очень, очень довольны! Теперь все начинают предлагать: а у нас во фракции, у нас в комитете есть вот такой талант – кто-то поет, кто-то танцует, кто-то потрясающий рассказчик, – смеется единоросс.

Помимо коллег парламентариев развлекали и приглашенные звезды: резиденты Comedy Club Павел Воля, Семен Слепаков и Гарик Мартиросян.

По мнению Нарышкина, такие мероприятия ничуть не отвлекают законотворцев от работы, а напротив, способствуют их сближению.

– Депутаты отработали первый год, и, как мне кажется, отработали неплохо. Естественно, нужно в неформальной обстановке подвести итоги года, сказать друг другу добрые слова, сказать спасибо уходящему году, пожелать доброты и счастья в новом, 2013 году, – рассказал Life News спикер.

Уже завтра депутаты проведут свое последнее пленарное заседание, после чего отправятся в регионы. И только в конце следующей недели у парламентариев начнутся полноценные каникулы.