Слухи о конце света

До Нового года еще надо дожить! С каждым часом мистическая дата 21.12.2012 все сильнее будоражит умы впечатлительных граждан. Мысли заняты слухами о возможном конце света. Одни начали готовиться к катаклизмам заранее – в магазинах взлетел спрос на товары первой необходимости. Другие ищут надежное убежище, третьи, не доверяя никому, рассчитывают только на себя.

Прогулки по Воробьёвым горам – не праздное занятие для Евгения. Здесь мужчина ищет спасения от надвигающегося конца света. По его мнению, только здесь на самой высокой точке Москвы можно будет пережить катастрофу. Сценарий ему уже известен – земля перевернется.

“Это когда Гренландия зайдет за экватор и перевесит, то Атлантика хлынет в Европу и поднимется волна”, – говорит Евгений Убийко, изобретатель.

Евгений построил “капсулу спасения” – с виду бытовка в фольге. Было несколько презентаций, но его проектом никто не заинтересовался. Напрасно печалится изобретатель – конструкция крепкая, принцип простой. “Это модуль, вывернутая СВЧ наизнанку”, – продолжает Евгений Убийко, изобретатель.

Большинство ожидающих конца света, по старинке, желают воспользоваться готовыми укрытиями. Можно, например, арендовать бункер. Счастливчикам обещают шоу программу и торжественный ужин. В случае коллапса – при свечах даже романтичнее. О запасах провизии на долгие годы, а может и месяцы – на сайте продавца ни слова.

“Если все будет хорошо, то вас через сутки выпустят. А если не очень, то там вы будете до того, как…”, – объясняет продавец по телефону.

Мест в подземелье немного, да и цена билета за ночь в бункере высоковата – тридцать тысяч. Одни собираются пережидать конец света, а другие хотят от него просто убежать. И только на первый взгляд может показаться, что это груда металла. По заверению создателя установки – это практически Ноев ковчег.
Пока правда не плавает, да и намертво вмёрз в толстый лед, но изобретатель Александр Русецкий уже все рассчитал.

“Мне адмирал флота Перу прислал письмо с данными о волнах”, – заявил Александр Русецкий, изобретатель. Плавучая установка – берет энергию в основном от силы волн. Так что теперь остается надеяться, что апокалипсис будет не самым молниеносным.

“Если на нас грохнет метеорит, то уже ничего не поможет. А если конец света будет такой вяло текущий, то мы что-нибудь придумаем”, – продолжает Александр Русецкий, изобретатель.

Ковчег Александра готов принять до двадцати человек, но москвичи покидать уютные квартиры не торопятся. Правда, на всякий случай запасаются самым необходимым.

“Мы заметили рост продаж в этом декабре, по сравнению с прошлым годом, на спички, соль, зажигалки, тушенка, консервы”, – сообщил Лаврентий Губин, руководитель пресс-службы розничной торговой сети.

Что имели в виду индейцы Майя, составляя свой календарь, узнаем уже в пятницу. Ясно одно, что в канун конца света продавцы бункеров, соли, спичек будут вспоминать его, как один из самых удачных дней в уходящем году.