Лолита для гастарбайтера

Как уже сообщала «Свободная пресса», в Омске начинается судебный процесс над гражданином Узбекистана, обвиняемом по ст. 134 УК РФ ч. 2, ч. 3 (половое сношение с лицом, не достигшем 14-летнего возраста). Наказание по этой статье – от трех до десяти лет лишения свободы.

Эта история произошла в одном из сел Омской области. Весной нынешнего года 32-летняя Татьяна, без мужа воспитывающая двоих малолетних детей, неожиданно обнаружила у старшенькой, 12-летний Полины, «подозрительный» животик. Когда после посещения врача причина округлившегося живота выяснилась, срок «вдруг» обнаружившейся беременности уже подходил к шести месяцам. Аборт делать было уже поздно. Решили рожать.

Пережив потрясение, Татьяна стала выяснять, как такое могло случиться? И кто же тот негодяй, который покусился на ее ребенка? Полина, обливаясь слезами, рассказала жуткую историю: как темным зимним вечером прошлого года она после школы возвращалась домой, как на нее напал неизвестный, как затащил ее в заброшенное здание бывшего интерната, как зверски изнасиловал.

А почему же матери не сказала ни слова? Боялась расстроить – таков был ответ.

Участником этой драматической сцены был еще один персонаж – тридцатилетний мужчина – Артур. Он изо всех сил старался успокоить плачущую маму и ее дочку…

Татьяна, занимавшаяся мелким бизнесом, познакомилась с ним еще лет пять назад в компании с коллегами. Артур был гражданином Узбекистана, нелегальным гастарбайтером, которых из-за отсутствия у них малейших юридических прав, так любят нанимать на работу наши предприниматели. Пообщавшись какое-то время с симпатичным и, как ей показалось, вполне интеллигентным, но бездомным нелегалом, Татьяна прониклась к нему сочувствием и сдала для проживания одну из трех комнат в трехкомнатной квартире.

За годы совместного проживания Артур вполне оправдал доверие Татьяны. Он помогал по домашнему хозяйству, как многие восточные мужчины, отлично готовил, да еще к тому же трогательно, чуть ли не по-отцовски заботился о Татьяниных девочках. И когда Татьяна узнала о беременности дочери, первым, с кем поделилась своим горем, был как раз Артур. Поэтому его присутствие во время признания Полины об изнасиловании Татьяне казалось вполне естественным. Рядом с Артуром ей было даже как-то легче переживать страшную девичью «исповедь».

Пережив и это потрясение, Татьяна решила увезти семью подальше от досужих деревенских разговоров. Собралась переехать в Омск и там, когда подойдет срок, определить Полину в роддом. Артура, которому все равно было некуда идти, решили забрать с собой. Артур был счастлив.

В Омске, уже после благополучных родов дочери Татьяну ожидал очередной удар, еще более сильный, чем предыдущие. Еще в деревне, после рассказа Полины об изнасиловании, на «семейном» совете с участием Артура было решено не заявлять о случившемся в полицию. И вообще скрыть этот факт от всех посторонних. Насильник, дескать, неизвестен, его вряд ли найдут, а молва об изнасиловании еще более ухудшит репутацию Полины. Это предложение Татьяны вполне устроило и Полину и Артура. И они согласились об этой истории никому и никогда не рассказывать.

Но долгого молчания не получилось. Принимая 13-летнюю девочку в роддом, врачи, как и положено, сообщили об этом факте в правоохранительные органы… Изначально уголовное дело было возбуждено по ст. 131 УК РФ п. «б» ч. 4 (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), однако в ходе его расследования выяснилось, что никакого изнасилования не было. Полина призналась, что вступала в половую связь с Артуром вполне добровольно. И отцом будущего ребенка является не какой-то мифический злодей, а именно Артур.

После рождения ребенка молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила отцовство Артура. Тут-то и стали открываться все до последней поры скрываемые подробности этой драмы. И началом ее, как оказалось, была… любовь! Хотя и запретная. Почти год омской нимфетке и узбекскому нелегалу удавалось скрывать свою тайну…

Конец у этой истории, видимо, будет печальный. Отцу ребенка грозит немалый срок. Татьяна с детьми, скрываясь от людской молвы, уже не раз поменяла место жительства. Забирать ребенка из роддома Татьяна Полине не разрешила. Его поместили в дом малютки. Говорят, что мальчик растет здоровеньким и улыбчивым. Среди бездетных семей уже образовалась очередь на его усыновление.

Когда Артур узнал об этом, то чуть не расплакался прямо на допросе. Ведь это его первый ребенок, к тому же сын, что особенно важно для восточных мужчин.

– Не отдавайте моего сына, я отсижу в тюрьме и заберу его! – умоляет он следователей.

По словам молодого отца, он хотел жениться на Полине и увезти ее в Узбекистан. Ведь на его родине в жены берут совсем молоденьких девушек. Так собирался поступить и он. А что в России на этот счет совсем другие законы, Артур и не знал. Что, впрочем, ничуть не облегчит ни его учесть, ни судьбу беззаконно родившегося малыша.