Николай Стариков: русские дети – не товар!

14 декабря Профсоюз граждан России провел пикеты в защиту русских матерей за рубежом у дипломатических миссий Финляндии в Москве и Петербурге.

Мы не можем молчать, когда дети наших соотечественников становятся товаром и средством пополнения финского бюджета. На круглом столе «Русские матери против западных ювенальных технологий», который прошел 5 декабря на площадке Профсоюза граждан России, финские правозащитники – Йохан Бекман и Ольга Чижик-Киннунен озвучили шокирующую информацию.

Изъятие детей из семей – легальный бизнес финских властей. Приюты, куда помещаются изъятые из семей дети, получают из госбюджета Финляндии круглую сумму – в среднем 4000 евро в месяц.

Если ребенок передается на воспитание в приемную семью, то новоявленным родителям доплачивают из казны 1800 евро в месяц. (И это притом, что средняя зарплата финна варьируется в пределах трех тысяч евро в месяц – заметьте, это до уплаты налогов, которые составляют 35%). Оставшаяся сумма – 2200 евро – оседает в государственном бюджете, а о том, как расходуются «детские» деньги никто не отчитывается.

Ежегодно финская ювенальная служба забирает из родных семей тысячи детей в возрасте от 0 до 18 лет. Есть случаи, когда постановление об изъятии ребенка выносится еще до его появления на свет. Если посчитать, то ювенальный бизнес приносит финнам сотни миллионов евро чистой прибыли в год.

По словам русских мам, проживающих в Финляндии, помощь государства родным семьям с детьми составляет около 100 евро в месяц. Поэтому приемным семьям экономически выгодно забирать на воспитание чужих детей. Никто не остается в накладе – ни новоявленные родители с прибавкой к доходам, ни госслужащие.

Так можно ли удивляться, почему в Финляндии год от года распространяется ювенальный террор? По статистике, из 100% изъятых детей только 4% возвращаются к родным папе и маме.

Как говорится, ничего личного – только бизнес. Больше разрушенных семей – больше денег в бюджете и карманах чиновников. Больше слез матерей и отцов.

Профсоюз граждан России, в соответствии со своей Программой, выступает в защиту соотечественников за рубежом. Мы требуем от финского правительства вернуть русским матерям их детей и предоставить возможность покинуть пределы страны.

Как представители общественности, мы требуем вернуть детей Анастасии Завгородней. И Анастасия, и ее дети являются гражданами Российской Федерации. Их право – жить там, где они гарантированно будут находиться вместе, их право – вернуться в родную страну – Россию – грубо нарушается властями Финляндии. После такого вопиющего ювенального террора по отношению к русской матери, называть Финляндию правовым государством нельзя. Это позиция не только граждан России, но и самих финнов.