ЛГБТ-активисты удостоили Милонова “Золотой клизмы”

“Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ” вручил главный приз в ежегодной российской социально-гигиенической антипремии “Золотая клизма” в номинации “Аннал истории” депутату Виталию Милонову и его помощнику Анатолию Артюху.

Как сообщает “БалтИнфо”, в “Альянсе гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ” заявляют, что собрались, чтобы сказать “Нет!” дискриминации и травле сограждан, друзей и близких. Члены Альянса считают, что все граждане России должны обладать равными правами, вне зависимости от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Активисты решили учредить первую ежегодную российскую социально-гигиеническую антипремию “Золотая клизма” и уже уверены, что она станет ежегодной. Номинации и имена призеров премии озвучивали активисты альянса Наталья Цымбалова и Дмитрий Дубровский. За шуточным и провокационным названием, по их словам, скрывается желание привлечь внимание к серьезным общественным проблемам.

Гран-при за “неутомимую пропаганду гомосексуальности” в номинации “Аннал истории” получил депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов и Анатолий Артюх, представленный ведущими церемонии, как его “помощник”.

В номинации “Кузькина мать” антипремию за “эксплуатацию детей в борьбе с правами человека” получил Павел Астахов. Антиприз в номинации “Зуд мудрости” заслужила за “новое средневековье в науке” Ирина Медведева. Законодательное собрание Новгородской области получило антиприз в номинации “Органчик мудрости” за вклад в дело отделения России от Европы.

Дмитрий Киселев получил антипремию в номинации “Заливной язык” за “истинно нордическую гомофобную ярость”. Антиприз в номинации “Святая простота” достался игумену Сергию Рыбко за “гомофобию, доходящую до самопожертвования”. В номинации “Электоральная дисфункция” победила Елена Мизулина за “защиту федеральной нравственности извращенным способом”.

Отметим, что вручение премий будет проходить заочно: каждому победителю организаторы направят грамоту с характеристикой его “заслуг” по почте.

Напомним, в понедельник стало известно, что в Петербурге собирают подписи под обращением к председателю ЗакСа Петербурга Вячеславу Макарову и депутатам об отзыве Милонова.

Авторы обращения обвиняют Милонова в том, что за Петербургом его стараниями закрепился имидж столицы гомофобии и мракобесия, а также города абсурдных законодательных инициатив.

“В последнее время стала ясна со всей очевидностью необходимость немедленного сложения депутатских полномочий депутата Виталия Милонова, – говорится в обращении. – За всю историю Петербурга не было другого человека, который бы в столь короткий срок так ославил наш город на весь мир. Лицом города на Неве стал человек, действия которого идут вразрез с традиционными представлениями о жителях культурной столицы”.

Авторы обращения отмечают, что ленинградцам и петербуржцам и в страшном сне не могло прийти в голову, что в один прискорбный день им придется стыдиться своего города: имидж столицы гомофобии и мракобесия, который стал закрепляться за Петербургом с недавних пор, наносит очевидный вред репутации города и унижает чувство собственного достоинства петербуржцев, для которых европейское звание Петербурга является фундаментом их любви к родному городу, утверждают авторы обращения.

“Наш город прославился целой серией абсурдных законодательных инициатив и бредовых выходок, – сетуют авторы письма. – Среди них – идея придания статуса гражданства человеческим эмбрионам, призыв к созданию в Петербурге полиции нравов из православных дружин и казаков, а также громкий скандал с певицей Мадонной. И всякий раз у истоков этих мракобесных инициатив стоит один и тот же человек – депутат городского парламента Виталий Милонов”.

“У нас в Петербурге – исторически толерантном, многонациональном и многоконфессиональном городе – представитель власти может позволить себе появляться в одежде с надписью “Православие или смерть” и проповедовать неприкрытое человеконенавистничество”.

Авторы письма уверены, что депутаты ЗакСа должны убедить Милонова сложить с себя полномочия “из чисто корпоративного чувства репутационного самосохранения”.