Война с совками

Кто такие совки в современной ситуации? Это низшие социальные классы, заполонившие всю социальную лестницу, сохранив при этом ментальность и отличительные признаки низших классов. На Западе человек из низов, пробившись наверх, трансформируется в соответствии с требованиями нового социального класса, в который он попал. У нас же человек из низов, пробившись наверх, заказывает ящик водки “Белуга” и приватный концерт Стаса Михайлова, потому что нет слоя, нет класса, который объяснил бы ему, почему, владея многомиллионным состоянием, пить водку ящиками под Михайлова уже неприлично. Причем это характерно не только для верхов — даже средний класс у нас в стране ведет себя в социальном смысле как извращенцы. Человек работает в офисе, купил машину, квартиру, регулярно ездит отдыхать за границу, а все равно несет пургу про рабочих, крестьян, славу товарищу Сталину и “надерем задницу пиндосам”.

Потому что нет не только высших классов, которые бы трансформировали новичков в своей среде, но нет и устойчивого среднего класса с нормальными устойчивыми понятиями о нормальной зажиточной городской жизни. Ведь у нас и министр, и менеджер от трудящегося по большей части отличаются лишь количеством денег и власти, но не моделью поведения, не кодексом чести, не принадлежностью к социально-политическим общностям, не тем, что делает министра министром, а менеджера — менеджером. Посмотрите вот на всплывшее фото со дня рождения бывшего министра Скрынник — кто это? Это тетенька из ЖЭКа, которой дали много денег, но не представитель политической элиты самой большой страны в мире. И все остальные персонажи во власти у нас тоже не-представители. Отсюда, из отсутствия иерархии, из непонимания того, что условный бизнесмен — это не водопроводчик с деньгами, а принципиально другой человеческий тип, растет уже обращение к “великому советскому прошлому” и прочая социальная педерастия, когда директор фабрики с недвижимостью в Испании плачет по товарищу Сталину.

В этом смысле воевать насмерть совков все равно, что воевать крестьян, например. “Крестьянин, чому ты крестьянин? Надо тебя расстрелять за то, что ты крестьянин!”. Нет. Крестьяне нам нужны. И низшие социальные классы нам нужны — работать-то кто будет? Но более всего нам нужно вернуть эти разгулявшиеся низшие классы — а они гуляют с 1917 года, уже устали гулять-то наверное — обратно на их места, восстановив иерархию, восстановив понятие о классе, о месте в социальной пирамиде, об интересах в соответствии с этим местом, восстановив несущую социальную структуру общества. Наша задача не победить совок обличениями кровавого Сталина, но восстановить иерархию -это намного сложнее. В десятки. В сотни раз.

Само собой, что в данной ситуации претензии к СССР по жертвам, гулагам и т.п. перестают иметь значение, главное не сколько людей совки убили, а то, что они действительно построили государство рабочих и крестьян, где рабочие и крестьяне были везде. И даже в Сталине становится главным не террор, а то, что он такая версия министра Скрынник. Дискуссия же по СССР превращается из поиска истины в инструмент вычленения людей с правым мировоззрением (не секрет, что большая часть яростных антисталинистов-либералов — левые, причем местами в экстремальной форме). Даже среди националистов правых мало, большинство отличается от коммунистов лишь повышенным градусом ксенофобии. Но плюс правого мировоззрения в том, что для его успеха много людей и не надо, достаточно ста человек, и чтобы у каждого было по сто миллионов — и вскоре здесь будет совсем другая страна.

Думаю, такие люди в стране у нас уже есть, но они пока не могут объединиться в единую силу из-за отсутствия влиятельного интеллектуального и общественного движения, выражавшего бы их взгляды. Отчасти такой группой пытались выступать либералы, но и у них произошло трагическое непонимание своего места — люди вели себя так, как будто они в штате Нью-Йорк, тогда как они были в городе Москва, и были в этом городе чужими — евреями. Кончилось это закономерным реваншем силовиков, которые хотя бы понимали, в какой стране они находятся, и которые евреями не были. Реставрация естественного Порядка, реставрация Иерархии, причем реставрация на национальном основании, как единственно крепком основании в нынешней России — вот наша цель и наша задача.

Спорить с советскими действительно не нужно — люди не понимают, кто они, где они и что они делают, советских надо добровольно-принудительно возвращать на их места в социальной пирамиде. И для этого нам нужна не пропаганда, не агитация, не доброе слово, для этого нам нужны наши, русские, правые, иерархичные социальные и экономические структуры, построенные на естественном порядке вещей и способные трансформировать окружающую реальность на основе этого порядка.

P.S. Я не дворянин и не аристократ, я — скромный мещанин. И как мещанин, я не понимаю, почему страну захватили рабочие, деклассированные элементы и дикие горные племена, творящие произвол по своему желанию. Как простой и скромный мещанин, я неприятно удивлен тем, что законы у нас издают бывшие агенты охранки, страной правит мелкий чин из III-го отделения, а крупнейшими предприятиями владеют выходцы из-за черты оседлости и Кавказского наместничества. Хуже всего, я не имею никаких возможностей законно выразить свой протест сложившемуся положению, потому что все партии куплены, в выборной системе заседают прохвосты, и даже суд составлен из бесчестной черни, присвоившей себе высокое и благородное звание судей. И потому я, скромный мещанин и неприметный горожанин, высказывая всего лишь самое простое и естественное требование восстановления порядка, звучу сейчас как отпетый радикал, террорист и революционер, социалист и нигилист. Настолько безумно наше Отечество, что даже простые слова возмущенного обывателя, требующего Реставрации Естественного Порядка, звучат будто проповеди народовольцев