Самостоятельное изготовление бетононасоса

На сегодняшний день монолитные постройки зданий приобретают широкую популярность при строительствах любого масштаба. Благодаря такой технологии, можно гораздо быстрее закончить с ее постройками, при этом качество постройки останется превосходным.
Монолитные постройки предполагают использование большого количества бетонной смеси, потому весьма выгодно использовать бетононасос, который через насос подает смесь к объекту. Однако приобретение самой машины может обойтись в значительные финансовые затраты, поэтому в данной статье мы расскажем, как самостоятельно изготовить бетононасос, рабочий процесс которого не так уж и сложен. Однако не все могут с этим справиться, поэтому подсказываем вам один лайфхак, если вам нужны Насосные станции и оборудование по выгодным ценам, то покупайте их на нашем сайте и экономьте свой капитал на свои нужды.
Изготовление поршневого бетононасоса
Попробуем разобрать, как самостоятельно изготовить поршневой бетононасос, который в отличие от роторного отличается большей простатой.
Самое главное в поршневом насосе – это три важных элемента:
– Поршень;
– Цилиндр;
– Привод.
При запуске работы бетононасоса, в первую очередь активизируется работа поршня. При первых его движениях, происходит разрядка в цилиндре, и бетонная смесь проходит через приемник. Вращаясь до конечной точки, поршень начинает вращаться в обратном направление, создавая давление для подачи бетона в бетоновод.