Мужчина украл ребенка для своей бездетной жены

Житель Краснодарского края зачал младенца с юной девушкой и после родов похитил его для супруги, которая не может иметь своих детей.

39-летний мужчина соблазнил студентку, а когда девушка родила от возлюбленного малыша, украл ребенка. Новорожденного “казанова” отдал супруге, которая в ожидании чужого ребенка имитировала беременность.

После недолгого романа у 18-летней Олеси Макиной и Николая Дышканта родилась дочь, которую назвали Любовью. Хотя пара не была зарегистрирована и не проживала вместе, Николай сразу признал отцовство и нежно заботился о девочке.

Однако малышка родилась недоношенной, и вскоре после выписки из роддома медики обнаружили у нее врожденную пневмонию. Ребенок был госпитализирован в отделение патологии новорожденных.

– Меня отказывались госпитализировать вместе с дочкой по причине отсутствия свободных мест для взрослых, – рассказала Life News мама девочки Олеся Макина. – Накануне выписки Любы я договорилась с Николаем, что он заедет за мной на машине и мы вместе заберем дочку из больницы.

Пока Олеся ждала назначенной встречи, Николай сам забрал девочку из больницы и увез в дом, где проживал со своей сожительницей.

Три последующие недели Олеся безуспешно пыталась выяснить у Дышканта, где находится ребенок.

– На все просьбы вернуть мне дочь Дышкант отвечал угрозами, – рассказывает Олеся. – А однажды признался по телефону, что заранее спланировал знакомство со мной, мою беременность и рождение ребенка, потому что его сожительница не может иметь детей.

Позже соседи Николая расскажут Олесе о том, что неоднократно видели его сожительницу беременной и поэтому восприняли появление младенца в доме как долгожданную радость.

Пока 18-летняя мать в панике искала совета у родственников и подружек, опытный отец девочки составил исковое заявление в суд о лишении Олеси родительских прав.

– C момента рождения Макина не исполняет свои родительские права по уходу, воспитанию и содержанию ребенка при том, что ребенок является недоношенным и требует к себе особого ухода, – говорится в заявлении отца малышки. – Сейчас дочь проживает со мной и воспитывается без матери, которая оставила ее в больнице, куда девочка попала по ее вине и откуда я ее лично забрал.

К заявлению Николая Дышканта приложен целый перечень документов, которые, по словам Олеси и ее адвокатов, являются чистой подделкой.

– К иску Дышканта приложены клеветнические характеристики и акты обследования жилищных условий без фактического выезда чиновников на место обследования. – рассказал Life News адвокат Алексей Аванесян. – На основании этих подложных документов Управление по вопросам семьи, материнства и детства администрации города Краснодара приняло решение о целесообразности лишения Олеси родительских прав.
При этом никто из вышеперечисленных чиновников ни разу не встречался с моей подзащитной.

В настоящий момент адвокаты Олеси направили в суд встречный иск о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ГУВД по городу Краснодару, которые, воспользовавшись своим служебным положением, выдали фальшивые справки.

– Оба иска объединены в одно производство, – подтвердили Life News в Первомайском суде Краснодара. – Рассмотрение основного дела продолжается.