Гибель страны. Свидетельство очевидца

Не счесть алмазов в каменных пещерах – помню с детства. Не счесть фальшивых анализов причин гибели СССР – убедился за двадцать лет без СССР. В 63 году я стал директором завода. Заканчивалась очередная бюрократическая реформа (Совнархоз), не решившая ни одной проблемы по ритмичному снабжению производства материалами и комплектующими. Впереди (1964г) позорное изгнание деятельного невежества (Хрущева) из Кремля и возвращение к министерствам. Впереди (1965 г) еще одна бюрократическая реформа, поставившая жирную точку на попытках построить жизнеспособный социализм. Этой реформой, как мы узнали через сорок лет, был заменен проект академика Глушкова, по переводу социалистического производства на рельсы интенсификации.

Молчал, слушая голоса тех, кто разваливал СССР – какой подлец на суде истории скажет правду? Молчал, когда ученые – экономисты, сбежавшие в лагерь врага, хаяли социализм – им ведь не верили производственники и при советской власти. Но вот нашел в гайдпарке статью Сергея Сергиенко «Анализ причин гибели СССР» и не стал молчать. Дело в том, что мы оба молотим одну копну – мы противники тех, кто уничтожил СССР и сегодня пирует на его останках. И я не хочу, чтобы Сергей и другие товарищи верили в мифы и ложь в этом вопросе.

Автор перечисляет причины приведшие к гибели СССР. Я насчитал у него их пять.

1. Экономический кризис

2. Затягивание смены руководства.

3. Внешнее давление.

4. Идеологический кризис.

5. Создание одиозного образа органов госбезопасности.

Когда один маршал начал перечислять Наполеону причины неудачного боя, то успел сказать только первую фразу: во – первых, мне не подвезли порох и ядра. Хватит – сказал император – можете не продолжать. Так и в статье Сергиенко достаточно первого пункта, чтобы объяснить, почему погибла страна.

А тех, кто допустил кризис и в итоге распад, следует назвать поименно – секрета тут нет. И нет никакого умысла, а есть простое невежество. Малограмотные вожди не смогли отличить шарлатанов-алхимиков, назвавшихся учеными-экономистами, от подлинных ученых, знавших, как нужно строить социализм. Они поверили шарлатанам и оставили страну беззащитной перед экономической агрессией капитализма, вооруженного до зубов самым передовым оружием управления.

Ко второй половине двадцатого века производство в мире усложнилось настолько, что управлять им вручную стало нельзя. Информационный барьер встал на пути производства, как звуковой – на пути самолета. Капиталисты использовали компьютер и преодолели барьер, перейдя за счет этого от экстенсивной к интенсивной форме развития.

Академик Глушков предлагал поступать точно так же и подготовил проект. Но вся мощь «экономической науки» обрушилась на Глушкова и не нашлось в верхушке партии никого, кто убрал бы саботажников из науки и с пути прогресса. (Как погас ОГАС) и другие документы подтверждают сказанное подробнейшим образом. В результате этого саботажа – СССР продолжал развиваться по экстенсивной схеме и неизбежное исчерпание экстенсивных ресурсов привело к безнадежному отставанию от западных конкурентов. СССР был подготовлен к экономическому поражению. Остальное было делом своих предателей при активной помощи заграничных спецслужб.

Пока жив был Сталин, СССР активно использовал производственный опыт капитализма. Он закупал заводы, технологии, приглашал спецов и превратил лапотную Россию в могучее государство. Нашел своих ученых для атомной бомбы и ракетной программы, а новое руководство после него нашло шарлатанов, доверилось им и остановило движение к социализму. Живы еще многие из тех шарлатанов – ученых. Они благоденствуют вместе с ворами и поливают социализм научными нечистотами. Назову двух, ныне действующих. Академик РАН Олег Богомолов и академик РАЕН Мильнер. Оба они самым активным образом воздействовали на Косыгина и других политических корифеев и добились отмены проекта информационной инфраструктуры.

Социализм без информационных технологий остается утопией, он не может на равных конкурировать с капитализмом, имеющим это оружие. Эту аксиому с пеной у рта отрицала наша славная «социалистическая» экономическая наука до последнего дня существования и «науки» и СССР.

Удивительно сегодня одно: почему эта аксиома до сих пор не понята учеными – сторонниками социализма, почему они ищут причины гибели СССР в политическом мусоре и даже в идеологических дебрях.

И потеряли мы не СССР – мы потеряли Россию. Огрызок РФ, назвавший себя Россией, никогда Россией не станет. Союз социалистических республик достаточно скоро (по меркам истории) будет на всей планете и огрызок РФ войдет в него. Как Украина, как Казахстан и Ангола.