Парень обезглавил беременную школьницу, не желая признать ребенка

Жителю города Озерска Челябинской области грозит пожизненное заключение за убийство беременной подруги. 22-летний Анатолий Охабкин задушил 16-летнюю девушку капроновым шнурком, а затем расчленил труп и бросил останки возле мусорных контейнеров. Голову убитой он закопал в лесу.

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области, расследование уголовного дела в отношении Охабкина уже завершено. Уголовное дело направлено в суд. Обвинение ему вынесли в соответствии с пунктом “г” части 2 статьи 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Преступление молодой человек совершил еще 8 декабря 2011 года. Он убил девушку прямо в своей комнате в общежитии на Октябрьской улице. “После этого, желая скрыть следы преступления, он отделил череп от тела, а обезглавленные останки вынес во двор в зимней куртке, где положил их на площадке сбора бытовых отходов”, – сообщают в следственном управлении.

Между тем, пока шло следствие, появилась информация о том, что убийство было ритуальным. Как сообщает “Российская газета”, в комнате молодого человека на полу была нарисована шестиконечная звезда, которую обычно используют приверженцы культа сатаны и некоторых других деструктивных сект. Этот рисунок дал основания предполагать, что молодой человек совершил некое жертвоприношение. Известно, что Анатолий Охабкин увлекается готической культурой, а на его страничке в соцсети можно найти фотографии с крестами, оккультными символами и изображениями демонов. Так что он сам дал жителям небольшого города все основания считать себя сатанистом.

Впрочем, в ходе следствия выяснилось, что ничего ритуального в этом убийстве не было. Девушка сказала парню, что беременна от него, а он, в свою очередь, не желал нести ответственность за рождение ребенка. В свои 22 года он не работал и не учился, жил в маленькой комнате в общежитии и большую часть времени играл в компьютерные игры. Теперь 20 лет тюремного заключения – минимальное наказание, которое ждет убийцу.

Как отмечает “Комсомольская правда”, о том, что школьница Таня Гайсина встречается с 22-летним готом, знали только ее мама и лучшая подруга. Молодые люди познакомились еще в 2010 году. По информации издания, отношения с Охабкиным чуть не довели девушку до самоубийства – она прыгнула из окна шестого этажа и чудом осталась жива. После этого молодые люди перестали встречаться, но потом возобновили общение.

В октябре 2011 года на странице девушки в соцсети появились такие записи: “Как романтично, наверно, принять смерть из рук человека, которого любишь… такая смерть, она как благословение. Быть с ним, а он такой далекий. И убьет, если встанешь у него на пути… и каждый вопрос к нему, любой диалог – как танец на минном поле. Страшно любить человека, который может забрать жизнь”. Странно, что после таких событий и записей в Интернете никто из друзей и родных девушки не забил тревогу.