Лучшие табаки позволяют добиться оригинального аромата и вкуса

Чтобы добиться оригинального аромата и вкуса, многие кальянщики забивают в чашу несколько табаков. Существуют даже вкусы, созданные специально для миксов – это лакрица, жасмин, роза, лимон, мед, корица и прочие слишком приторные или крепкие табаки. Они не слишком хороши в самостоятельном виде, зато в комбинации с другими погружают курильщица в настоящую атмосферу релаксации.

В странах которые считаются родиной кальянов до сих пор не принято смешивать несколько вкусов табака в чашке. Для каждого табака предназначена своя чашка, а порой вкус курят и на определенном кальяне.

В странах где кальян пришел не так давно люди активно экспериментируют с вкусами. Разные сочетания и пропорции привносят что-то новое в привычное курение. Практически у каждого любителя кальяна есть свой самый лучший вкус табака для кальяна или микс, и купить табак для кальяна можно определённого вкуса только в одном определенном месте. Новичкам советуют пробовать разные вкусы и табаки, пока не определится тот, который подходит именно вам.
Примеры миксов табака для кальяна:

Лимон — Ваниль (1 к 1);
Лимон — Перечная мята (2 к 1);
Cola – Лимон (2 к 1);
Двойное яблоко — Капучино — Перечная мята (5- 2 — 1);
Ананас — Грейпфрут — Капучино (3-2-1);
Карамель – Двойное яблоко – Земляника (1-2-1);
Смесь фруктов – яблоко (2 к 1);
Абрикос – мята (1 к 2);
Виноград – банан (1 к 1);
Вишня – мята (3 к 1);
Кола – вишня (1 к 1);
Манго – вишня (2 к 1);
Вишня-лимон-мята (2-2-1);
Яблоко-кола-капучино (1-1-1);
Жасмин-ваниль (2 к 1);
Кокос – кола – жасмин (5-2-4);
Яблоко- персик — смесь фруктов (1-2-2);
Манго-арбуз (2 к 1);
Кокос – ананас (5 к 3);
Кокос – фисташки (1 к 2);
Банан-персик-кокос (5-3-4);
Дыня – мята (2 к 1) и другие.

Ответ на вопрос «какие миксы лучше смешивать» получают методом проб и ошибок. Это занимает немало времени, но оно того стоит.