Алексей Блиндул: КС уехал в отпуск

Вот гляжу я на первые итоги работы Координационного Совета оппозиции – и становится мне грустно…

Единственное собрание КС, проведенное в клубе DOME и продлившееся около 2 часов, обошлось (внимание!) в 90000 рублей…

После заседания состоялась т.н. «акция в защиту политзаключенных», участие в которой приняли десяток-другой членов КС и полторы сотни наиболее стойких оппозиционеров…

Член КС оппозиции Собчак увезла своего миньона Яшина в Марокко, откуда счастливый либерал беспрестанно постит фотографии с Людмилой Нарусовой, с аборигенами и с представителями местной фауны…

Член КС оппозиции Кашин написал очередной пасквиль на Илью Пономарева…

Член КС оппозиции Адагамов разместил у себя в блоге фото-отчет по поводу Русского марша, где настолько профессионально сумел изобразить 15 тыс. собравшихся в качестве сборища узколобых маргиналов, что без испытательного срока может быть принят на работу на телеканал НТВ …

Член КС оппозиции Навальный, ранее искусно позиционирующий себя в качестве и либерала, и националиста одновременно, на Русский марш придти не решился, неумело объяснив свое отсутствие эпидемией гриппа, избирательно накрывшей офис Роспила…

Член КС оппозиции Кац продолжает писать свои нудные статейки о лавочках и парковках, позиционируя себя в качестве мега-эксперта в области урбанистики…

Отрывки из интервью «Чурова от оппозиции» – Леонида Волкова «Новой газете» вполне можно было бы без купюр разместить на сайте Единой России: «…Ну еще раз! Владимир Владимирович Путин – безусловно легитимный президент Российской Федерации. Он, конечно, набрал большинство голосов избирателей в марте, в отличие от Госдумы в декабре.

Это является наглядным доказательством того, что общественный договор работает. У нас зарплата выше, чем в странах Восточной Европы. Вот, например.

Мало кто про это думает, но вот, например! Судебная система в Российской Федерации развернута в сторону простого человека. Подавляющее число споров по ЖКХ разрешается в пользу жильцов. Подавляющее большинство трудовых споров – в пользу работника, а не работодателя. Человек чувствует себя защищенным, его права защищены…»

Ну а следующее заседание КС оппозиции состоится теперь только 24-ого ноября…

И что получается?

Более 60 тысяч человек приняли участие в голосовании в КС оппозиции, потому что поверили, что их голос что-то значит…

Много было сказано о том, что у оппозиции наконец-то появился более-менее легитимный орган, который сумеет обеспечить координацию протестного движения.

И что в ответ?

Теперь эти «народные избранники» будут собираться на заседания раз в месяц???

А почему не раз в полгода???

Но ведь это – какой-то позор!

P.S.
Я был противником идеологических курий, но должен признать, что только их представители и были замечены в протестной деятельности за прошедшие с момента выборов в КС недели.

С. Давидис и А. Каретникова – одни из организаторов митинга в защиту политзаключенных.

В. Тор и К. Крылов участвовали, наряду с А. Беловым и И. Мироновым, в организации Русского марша, собравшего около 15 тыс. участников…

С. Удальцов организовал сегодня шествие левых сил, в котором также приняли участие несколько тысяч человек….

А где все остальные-то?

Где журналисты и комики, блогеры и телеведущие, так стремившиеся попасть в Координационный Совет оппозиции?

И чем они, собственно, отличаются от сотен засевших в Государственной думе?