Свое тело нужно доверять грамотному массажисту

Если вы решили сделать массаж (цена массажа)необходимо правильно подобрать массажиста . Это самое важное и главное, так как неправильно подобранный массажист вам может принести очень большой вред . А особенно для вашего ребенка. Некачественный массаж взрослому организму конечно же принесет вред , но взрослый организм может это переварить, а вот детская психика и детский организм впитывает все как губка и даже незначительные погрешности в технике массажа могут быть плачевными ( например: незначительные повышенный тонус верхних конечностей , может перейти в шейный тяж и далее в кривошею) такие случаи у нас уже были. и в 1 год и 2 мес ребенку ставят привычное положение шеи, хотя массаж делают как положено в 3 мес ., 6 мес., 9 мес., и конечно в 1 год. И опять же ставят диагноз привычное положение шеи. О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ ?

А это говорит о том что и педиатр и массажист непросто упустили, а они не квалифицированные специалисты в своей области.

А теперь рассмотрим несколько вариантов подбора массажиста.

Я не хочу говорить про молодых специалистов , что они не квалифицированные и нельзя идти к этой категории массажистов. Я хочу сказать , что и молодой специалист может быть талантливым. Главное , чтобы он отработал хотя бы 2-3 года по специальности, в клинике. Если он работает в стационаре с детьми , с патологией , то тогда можно обратить на него внимание, но не мешало бы, почитать отзывы, или как еще говорят «сарафанное радио», люди которые уже пользовались услугами данного массажиста. Это очень важно!!!!

Если массажист не работал , не имеет опыта , не может , четко объяснить для чего нужен тот или иной массаж, не уверен в своей работе при выполнении массажных движение и задумывается какое движение надо делать дальше ( работа массажиста построена четко на механике движений, и они как правило не повторяются , один сеанс отличается от другого ) если он не может найти без вашей помощи на теле проблемные места ( зоны) , если он берется делать массаж спины , а у вас грыжа , и он не требует МРТ , или хотя бы рентген , если он забывает мыть руки , если он предлагает делать массаж ( классику или реабилитационный) у вас дома и еще на полу , не имея для этого рабочего стола., если он делает массаж при котором не надо снимать вещи а он вам это предлагает, и если он вам не дает НИКАКИХ рекомендаций после выполненного сеанса массажа ( таких как : после массажа нельзя пить в течении 1 часа и есть в течении 2 – х часов ) то ТАКОГО МАССАЖИСТА НАДО ГНАТЬ В ШЕЮ .

И Это только основные и самые главные моменты в подборе правильного массажиста.

Но есть и еще некоторые советы. Они тоже очень важны .

Например :- все было сделано очень хорошо и все то что я вам перечислила , но массаж тонизирующий – а вы встали с массажного стола а у вас слабость – ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО , или массаж расслабляющий , а вы встала и готовы работать как батарейка «энерджайзер», и еще есть такой небольшой , но очень важный момент (нюанс ) все массажи выполняются по движению лимфы , массаж не должен закручивать вашу энергию ,т.е. есть такое ощущение будто ваше тело само по себе , а вы отдельно от него , или чувство воронки в теле. – надо С ОПАСКОЙ ОТНЕСТИСЬ к такому лекарю , да вот еще массаж не должен причинять боль. Есть несколько техник массажа которые могут оказывать давление и небольшую боль но таких массажей очень мало , их можно перечислить по пальцам .

Детский массаж – ребенок не должен плакать при детском массаже (фото). есть небольшие исключения – это кривошея, ДЦП, и если ребенок часто лежит в больницах и не подпускает к себе никого кроме мамы. В других случаях ребенок не должен плакать. Руки массажиста должны быть всегда теплые , с ребенком надо говорить , мама всегда должна быть рядом . массаж в 3 мес и массаж в 5-6- мес очень сильно отличается и по техники и по времени, лфк должно быть всегда при выполнении массажа. Предлагаем massage company pasadena

Массаж в 3 мес – делают – 20-25 мин массаж 10-15 мин лфк и того 35-40 мин общего времени.

Массаж в 6 мес. – делают 20- мин, лфк 20 мин.

Массаж в 9 мес. Делают 25- 30 мин лфк 15-20 мин.

Массаж в 12 мес делают как в 9 мес.

ПРИ ПАТОЛОГИЯХ ВРЕМЯ массажа увеличиваем на 10—15 минут.

А массаж в 1 год 2 мес делают дольше – массаж 30 мин , лфк 25-30 мин. – тут очень важно не упустить косолапость. , все массажи отвечают за определенные группы мышц.

НАПРИМЕР МАССАЖ :-

В 2,5 мес – для подъема головы в положении ребенка лежа на спине на 5 см. и фиксация положения,

В 3 мес. – для поворота тела набок и обратно , поворот тела на живот.

В 4.5 мес – для поворота тела с живота на спину и со спины на живот

В 5 мес. – подготовка ребенка к сидению

В5,5 мес – ребенок должен ползать на животе по кругу т.е 365гр. И ползти на животе по комнате.

В 6 мес – ребенок после массажа должен сам сесть., ребенок должен ползать на четвереньках.

В 7,8,9 мес – массаж направлен на подъем ребенка на ноги. В 9 мес ребенок должен ходить не только по кроватке но и за 2-е руки.

Как правило при правильном массаже к 10 мес ребенок ходит за одну руку. А в 11 мес очень часто он ходит сам самостоятельно.

Вот тут очень важна постановка ног и массаж в 12 мес и 1 год и 2 мес надо делать направляя все свои знания проблемам ног и стоп.

Если массажист квалифицированный ,опытный , то он может уже в 3 мес. вам сказать есть у вашего ребенка искривление ног , кривошея, гепер или гипо тонус , он сам может вам посоветовать какой массаж делать вашему ребенку и за каким № .

При болях в животике он вам может предложить висцеральный массаж с 6 мес. , при проблемах с мышцами и суставами точечный массаж, и т.д.