Художественный паркет: преимущества

Совсем не удивительным является тот факт, что на рынке отделочных материалов самым популярным отстаёт дерево, при всё огромного многообразии вариантов, представленных на нём. Именно деревянный пол в городской квартире или в загородном доме производить впечатление комфорта и уюта, и ни о какой имитации даже речи быть не может. При желании придать интерьеру уникальный, неповторимый и эстетически привлекательный внешний вид, следует выбирать художественный паркет, который сам по себе может стать и достойным украшением, и «изюминкой» вашего жилого пространства.

Свобода фантазии дизайнера и художественный паркет

Так уж исторически сложилось, что художественный паркет стал признаком утончённого вкуса, особого статуса и немалого достатка своего владельца. Вся хитрость в том, что именно художественным паркетом украшались полы во дворцах и замках, именно он привлекается внимание современных туристов и знатоков истории, наряду с холстами великих художников и прочими ценностями. Многие люди, фотографируют дворцовые паркеты, а затем просят дизайнеров повторить их у себя у себя, с максимальной точностью. Следует заметить, что украсить интерьер своей квартиры или дома художественным паркетом – удовольствие, прямо скажем, не из самых бюджетных, однако, некоторые могут позволить себе иметь такую красоту под ногами.

Художественный паркет и современные технологии

Новые технологии, которые появляются в производстве материалов для создания паркетных напольных художественный паркет
: преимуществаоснований, значительно упростили труд специалистов, теперь им не приходится подбирать «дощечку к дощечке», за них это делает машина. Более того, сегодня в продаже можно найти полностью готовый художественный паркет, наклеенный на специальную бумагу, который можно развернуть, расстелить и «подогнать» под комнату, точь-в-точь, как линолеум. Такой отделочный материал отличается своим внешним видом и относительно художественного паркета невысокой стоимостью, позволить его может если не каждый, то многие владельцы частного жилья. Однако, разумеется речи об эксклюзивности такого напольного покрытия быть не может.