На земельном участке важно проводить межевание

Владение земельным участком приятно и выгодно, поскольку он точно будет расти в цене, к тому же тут всегда можно построить недвижимость по своему усмотрению и вообще, частная собственность предполагает больше свободы, нежели квартира. Но и бюрократических моментов и тонкостей, гораздо больше и могут они доставлять серьезные хлопоты.

 
Как и на любую недвижимость, на земельный участок оформляется право собственности. Казалось бы, что тут может быть сложного, нужно просто обратиться в соответствующую инстанцию и провести процедуру. Но очень часто владельцы сталкиваются с проблемами размеров, ведь даже несоответствие в сантиметрах, может привести к неприятностям. Межевание земельного участка Липецк стоимость имеет невысокую и является главным способом разобраться с площадью.
 
В процедуру входит определение наявности земли в кадастре, после чего производится уточнение границ. Далее составляется план и производится съемка. Все это позволит избежать проблем с соседями, претендующими на лишние метры.