Либеральный экономист плюнул на могилу Калашникова

Вот что написал либеральный экономист Иноземцев по поводу смерти Калашникова: “Скончался Михаил Калашников. Конечно, талантливый человек. Безусловно, патриот. Но не оставляет мысль, что там, куда он отправился – причем безотносительно, на небо или в преисподнюю, он встретится с душами тех, кто погиб от его изобретения. И их больше, чем жертв практически любого другого оружия в ХХ веке. Приятного общения, Михаил Тимофеевич…”

Присоединяюсь к считающим это высказывание “образцом нравственного падения современного либерала”. Жертв либеральных реформ и в целом либеральной политики значительно больше, чем погибших от того или иного оружия, – но они по понятным причинам не существуют для представителей либеральной тусовки.

Для понимания морали российских либеральных деятелей достаточно зайти на сайт Службы судебных приставов РФ и обнаружить, что Иноземцев Владислав Леонидович (зарегистрирован в Московской области) по состоянию на 24.12.2013 только по четырем исполнительным листам российских судов за период с 2010 года имеет неоплаченных долгов на 141,3 млн.руб. – примерно 4,3 млн.долл..

Ему не стоит желать “приятного общения” со своими кредиторами, так как он от них, насколько можно понять, весьма эффективно скрывается, – оставаясь при этом не только вполне уважаемым членом росийской и международной либеральной тусовки, но и председателем Высшего совета партии “Гражданская сила” и заведующим кафедрой на факультете государственного управления МГУ (декан – видный “единорос” Вячеслав Никонов).

Действительно: обманывать людей на деньги, – в отличие от службы своей Родине, – для российских либералов не грех, а, судя по всему, дело чести, доблести и геройства.

Неприемлемость Калашникова для наших либералов вызвана, насколько можно судить, не тем, что он изобрел оружие (на других изобретателей оружия, включая американца Максима, пулемет которого был признан в начале ХХ века “оружием массового уничтожения”, они не обраают внимания), а тем, что он является гордостью России.

Либералы вполне разумны: они не могут не понимать, что армейское оружие по самой своей природе в первую очередь сберегает жизни, являясь, как и армия, прежде всего средством защиты своего народа, – но вот никакой гордости у “рашки” быть не должно. И потому всех, кем мы гордимся, надо публично растоптать.

Погодите, придет еще очередь Гагарина…

Пока же пожелаем дальнейших успехов партии “Гражданская сила”: чего-чего, а проблем с деньгами у нее, судя по всему, не предвидится. 4 млн.долл. – солидная сумма, а исполнительными листами оформлены, вероятно, далеко не все невозвращеные Иноземцевым долги .