Украина. Странные люди

…Странные люди стекаются на центральный майдан столицы, как муравьи на скопление тлей, которых они доят, как коров. Эти люди в своей массе говорят на украинско-польском суржике и единственное объяснение своей поездки в столицу поясняют стремлением «стать свободными и жить в Европе».

Контингент «западенских» пришельцев превышает, наверное, не одну сотню тысяч человек. Уже более двадцати дней подряд галичан завозят сюда сплошным потоком.Отстроив баррикады и вырыв «схроны», селяне толпами слоняются по Крещатику, беспрерывно жуют и рассуждают, как будут «ловить Янука». Тут же заседают депутаты галицийских районных и городских Советов – все переехали на Крещатик. Бесплатной еды вдоволь, котлы дымят, на первом этаже захваченной Киеврады – шведский стол: предлагают борщ, суп с тефтелями, плов, гречку с тушенкой, бананы, мандарины и даже пирожные. Легко одетых приезжих переодевают в теплое из наваленного горой секонд-хенда.

Спасибо Западу и украинским олигархам за устроенный и оплаченный рай для неустроенной части нашего общества и зарубежных визитеров. И это правильно, потому что жители Евромайдана – это лицо той прослойки общества, у которой нет ни дома, ни работы, ни средств для существования. Добрые киевляне и европейцы, видимо, решили, что хватит этим бездомным всей Украины, да и европейских стран, по мусорным бакам лазить и ночевать по подвалам зимой, в такой мороз лучше под призывом «Европа одна для всех» собрать их на майдане, обогреть, накормить и предоставить ночлег в административных зданиях.

Поэтому, уважаемые жители майдана и киевляне, не волнуйтесь! Эта акция рассчитана до весны. Так что, на радость бездомным «всея Украины» и примкнувшим к майдаунскому движению представителям других государств, Европа, Америка и Петр Порошенко им помогут.

Уже более двух недель не работают западные области Украины. Бастуют Львовщина, Ивано-Франковск и Тернополь. Кто выходит на работу, тот «ворог нації», которому, как известно, смерть. А если тебе очень хочется кушать, собирайся в дорогу. В автобусах этих «волонтеров» разбивают на взводы и роты. Командирами назначаются отставные офицеры с соответствующим мировоззрением. При каждом отряде обязательно формируются группы греко-католических священников.

Христианский пастор Михаил Арсенич, житель села Нижний Березов Косовского района Прикарпатья, призвал своих прихожан брать оружие в руки против режима Януковича. Выступая перед прихожанами, «святой отец» сказал: «Мы реально способны на эту революцию. С врагом не может быть иного разговора, кроме силы, с врагом не может быть иного разговора, кроме разговора пуль и пушек, с врагом не может быть иного разговора, кроме шума нашего леса. Шумит наш лес веревками, на которых висят коммунисты. Мы хотим убедиться, что завтра ни китаец, ни негр, ни еврей, ни москаль не придет отбирать мой дом. Шумит наш лес, призывая каждое сердце: вставай! К каждому сердце призывает: возьми оружие и оставь свой страх!»

Приезжие «революционеры» из западных областей Украины в большинстве своем неоднократно выезжали в европейские страны, чтобы подзаработать немного европейских денег. Но теперь они желают перемещаться по желанной Европе, как и все члены ЕС, не платя за штамп в паспорте. А это, по словам европейских чиновников, может стать возможным только после подписания «соглашения об ассоциации…» и введения в действие биометрических паспортов.

В ближайшее время «соглашение» вряд ли будет подписано. Стоимость же загранпаспорта с биометрическими данными для граждан Украины (несрочное изготовление) будет составлять более шестисот гривен, а при срочном изготовлении паспорта – вдвое больше, и самое главное – никому не известно, когда их начнут изготавливать. Этим странным людям внушили, что, постояв несколько дней на главной площади столицы, впоследствии они и их дети смогут ездить «как белые люди» по европейским странам, но не сообщили, когда наступит это «последствие».

Как писал в свое время бард Юрий Кукин:

«…Странные люди

заполнили весь этот город:

Мысли у них поперек

и слова поперек,

И в разговорах

они признают только споры,

И никуда не выходит

оттуда дорог…»

И действительно, в широком смысле слова, дорога на Восток для нас, с подписанием соглашения об ассоциации с Европейским союзом, закрывается, а дорогу на Запад наши будущие европейские соседи сделают двухсторонней – такой узкой в Европу, что только единицы смогут ею воспользоваться в полной мере, и очень широкой – на Украину из Европы. Поэтому «европейский неликвид» сможет потеснить на наших рынках китайский ширпотреб, а масса африканских нелегалов, которых в последнее время стали во множестве депортировать на историческую родину европейские правоохранители, широким потоком хлынет на просторы гостеприимной «неньки».

Пока вожди «оппозиции» декларируют на словах европейские ценности, организованные отряды боевиков силой захватывают административные здания, парализуя работу местных органов власти, разрушают и оскверняют памятники.

Фотографии оскверненной могилы рабочих «Арсенала» опубликовала редактор новостного портала «Левый Берег», небезызвестная Татьяна Черновол. Раскрашенного из баллончиков рабочего она назвала «четырехметровым героем УПА с красно-черным флагом в руках».

В эти дни не только жители из западных областей Украины массово едут в столицу, множество авантюристов из той же Европы рвутся в Киев. Сегодня столица Украины – не только бесплатное питание, ночлег и теплая одежда, это еще и возможность «денег срубить».

Вспомним Египет, Тунис, Ливию и Сирию. Во всех этих странах была задействована «технология управляемого хаоса», привнесенная извне специалистами зарубежных спецслужб с помощью военных наемников. Именно подобными методами действуют вожди «оппозиции», пытающиеся на фоне развивающейся энтропии системы власти на Украине решать свои сугубо личные задачи – заставить подать в отставку кабинет министров, президента Украины, распустить парламент, а затем занять места этих «неудачников».

А верховное руководство Майдана устами своего эмиссара – сенатора Соединенных Штатов Джона Маккейна, который 14 декабря прибыл в Киев – уже определило, кто из руководителей «оппозиции» какое место займет во властной вертикали Украины. Об этом сенатор, скорее всего, и сообщил «вождям» на праздничном обеде, организованном в его честь. Во время разговора с сенатором Кличко потребовал усилить давление на украинское правительство, которое сделало бы невозможным применение силы против мирных демонстрантов. То есть в переводе на нормальный язык боксер «накапал» американцу на украинскую власть, мешающую ему занять то место, на которое он рассчитывал, когда организовывал всю эту «мутную» махинацию с Ударом.

В глазах всего мира благодаря потугам «оппозиции» и проплаченным СМИ Украина сегодня выглядит как дикое, нецивилизованное сообщество, объятое жаждой саморазрушения и абсолютно неспособное к самостоятельному урегулированию своих проблем.

Центральные власти пытаются демонстрировать спокойствие перед миром, полагая, что все само собой рассосется, но это похоже на действия страуса, спрятавшего голову в песок. Однако на самый «пиковый вариант» у президента Януковича наверняка в рукаве припасено несколько козырей. И один из них – объявить о проведении референдума в западных областях по поводу отделения от Украины и присоединения к Евросоюзу.

Можно с большой степенью вероятности прогнозировать, что сразу же изрядная доля Майдана срочно рванет в родную «западенщину». Майдан опустеет, и «оппозиция» окажется в нокдауне, выражаясь языком Кличко. Также можно прогнозировать, что западенцы дружно проголосуют за отделение от матери Украины. Как говорится, баба с возу – кобыле легче!

Однако мы не должны забывать, что основная цель «революции на майдане» – оторвать Украину от России, ослабить ее, разорвать братские связи между нами, сделать Украину врагом России. Евросоюзу и Соединенным Штатам важнее разрушить связи России и Украины, чем встроить Украину в ЕС. Вот поэтому сплошным потоком едут в Киев западные дипломаты, разведчики, специалисты по «цветным революциям».

На Майдане побывали:

– представители посольств США, Франции, Испании, Германии, Дании и других стран Евросоюза, вплоть до самих послов;

– министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле;

– бывший президент Грузии Михаил Саакашвили;

– европарламентарий и член польской «Гражданской платформы» Яцек Протасевич;

– министр иностранных дел Голландии Франс Тиммерманс;

– сенатор Чехии Яромир Штетина;

– спикер сейма Литвы Лорета Граужинене;

– министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс;

– американские сенаторы Крис Мерфи и Джон Маккейн;

– помощник госсекретаря США Виктория Нуланд (на майдане раздавала булочки);

– верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон (гуляла с лидерами оппозиции по площади);

– лидер польской консервативно-клерикальной партии «Право и справедливость», бывший премьер-министр Польши Ярослав Качиньский (поднимал боевой дух оппозиции).

А депутаты польского Сейма собрались на майдане жить и установили свою палатку.

Подоплеку «майданного карнавала» раскрыл известный итальянский журналист и руководитель политического движения «Альтернатива» Джульетто Кьеза. «Целью Соглашения об ассоциации является вовлечение Украины не в Европейский союз, а в НАТО», – сказал он, выступая на конференции по теме «Восточное партнерство ЕС: путь к единению или разделению Европы?» в штаб-квартире Европарламента в Брюсселе. Членство Украины в НАТО, по мнению Кьезы, представляет собой попытку «изменить ход истории».

Не допустить разрыва связей между Украиной и Россией – это и есть выход из «города, заполненного странными людьми…»