Любая стиралка подвержена поломке

Ремонт стиральной машины — это технически сложный процесс, в котором должны учитываться многие нюансы. В современных стиральных агрегатах, производители внедряют самые передовые технологии в области электроники, механики, гидравлики и изготовления материалов. Однако каким бы совершенным устройством не бала стиральная машина, с течением времени все чаще возникает необходимость ремонта.

Если вскоре после покупки требуется ремонт стиральной машины, то виной может быть производственный брак или нарушение правил эксплуатации. С течением времени под действием негативных факторов материалы конструкции теряют свойства, а элементы устройства вырабатывают свой ресурс. При надлежащем уходе высокотехнологичная стиральная машина от известного бренда может прослужить 5-10 лет. У нас можно заказать ремонт стиральных машин на дому в истре недорого.

За время эксплуатации могут возникать сбои и поломки, которые мастера сервисных центров могут устранить быстро и качественно. В некоторых случаях можно устранить неисправности своими силами. В любом случае ремонт любого стирального агрегата состоит из нескольких этапов:

Оценка состояния стиральной машины;
Проведение диагностики с целью выявления причин сбоев в работе;
Полная или частичная разборка со снятием узлов, требующих ремонта или замены;
Проверка снятых элементов на работоспособность и возможность дальнейшей эксплуатации;
Приобретение вышедших из строя агрегатов и устройств (помпы, прессостаты, электроклапаны, электронные модули), соединительных элементов (шланги, патрубки), и крепежа (болты, саморезы, хомуты и т.д.);
Установка новых и отремонтированных агрегатов взамен неисправных;
Настройка корректного взаимодействия всех систем;
Проверка работоспособности агрегата.

При проведении ремонта необходимо учитывать, что стиральная машина подключается к трем коммуникациям: электросети, водопроводу и системе канализации. В подавляющем числе случаев, за исключением мелкого текущего ремонта внешних частей агрегата, стиральная машина должна быть обесточена, поступление воды отключено или перекрыто, а вода из внутренних частей удалена.