У вас есть ум? – Помогите России

Россия продаёт энергоресурсы за границу. Доход от продажи газа и нефти стал основной статьёй дохода государства. Стоимость нефти на мировом рынке с 1998 года на сегодняшний день выросла в 13-14 раз (с 8 до свыше 100 долларов за баррель). То же увеличение мировых цен в несколько раз произошло и на газ.

При таком многократном увеличении прибыли от продажи энергоресурсов материальное положение граждан в России должно бы улучшиться.

Прибылью можно было бы в России в несколько раз перекрыть все коммунальные расходы и давным-давно сделать для населения проживание в квартирах полностью бесплатным, построить новые дороги, заводы и отремонтировать всё, что есть. Снизить (по сравнению с 1998 г.) внутренние цены на электроэнергию, бензин, товары, продукты питания. Но, как говорит русская пословица, «не в коня корм».

Квартплата в стране с 1998 года выросла в 42 раза, цены на бензин выросли в 15 раз, на электроэнергию в 18 раз, так же в разы на продукты питания и на всё прочее.

Как же надо управлять (не управлять), чтобы «сидя у воды – умирать от жажды»? В России не энергомонополии кормят народ, а из населения выдавливают последние «копейки» на удовлетворение бездонной алчности чиновников и монополий.

Вы спросите, что делает лицо, замещающее пост Президента? – Наверстывает упущенное. Ныряет за амфорами, ловит щук, катается на машинах, лодках, мотоциклах, опускается на дно в батискафе, гоняется за журавлями. Занимается многими другими важными делами. Выступает гарантом стабильности (стабильного роста цен на энергоносители, роста налогов и от всего этого – стабильного снижения уровня жизни населения).

Где же в России прибыль от продажи природных богатств, почему её нет в деле, почему она не работает? Часть прибыли «проедается и сжигается» инфляцией, часть ложится в «бумажные» резервные государственные фонды и хорошая часть на счета обласканных расположением посредников (иначе сказать – разворовывается с разрешения).

В январе 2009 года при очередном скандале с повышением цен на газ для Украины – председатель правительства Украины Ю. Тимошенко в споре с В. Путиным (в то время председателем правительства России) публично «засветила» посредническую компанию «РосУкрЭнерго». Оказалось, что через эту «непромокаемую фирму под крышей правительства» в течение пяти лет перегоняли миллиарды долларов государственных денег от продажи русского газа в Европу, и на её счетах осело около 20% всей прибыли.

То же самое сегодня происходит и с русской нефтью. Государственную прибыль от продажи нефти «снимают» доверенные посредники.

Прибыль одним, а расходы (в виде постоянно растущих тарифов на газ, электроэнергию, бензин, налогов) ложатся тяжким бременем на плечи народа России.

Возьмем, например, Вологодскую область. Один из регионов России при изобилии денег в фондах государства доведён до банкротства. Долги области составляют 92% годового бюджета и положение ухудшается. В текущем году в области обвальное падение доходов от налога на прибыль предприятий. По информации пенсионного фонда области 5 тысяч предприятий (всего их 30 тысяч) платят зарплату ниже установленного в стране прожиточного минимума. Потому в судах города Вологды свыше 30 тысяч исков о просрочке оплаты квартплаты (при численности жителей в Вологде около 300 тысяч человек). Губернатор, который был во главе области все последние 15 лет (в 1996-2011 годы) переведен по партийным спискам в Москву в депутаты Государственной Думы (делиться знаниями и распространять опыт на всю Россию).

Президент и правительство РФ в очередной «сотый» раз по «плану Путина», как и задумали – распорядились в 2013 г. увеличить цены на энергоносители внутри страны. В Вологодской области приказ исполнили, цены подняли. И уже в июне 2013 года за долги отключили электроэнергию на Шекснинской птицефабрике (в городе Шексна). От начатого вверху и исполненного внизу «теракта» на птицефабрике пало две тысячи кур.

Подняли цены на энергоносители – сдохли куры. Погибли куры – следом цены на куриные яйца в Вологде выросли в два раза (с 25 до 50 рублей за десяток).

Достигли-таки в этом году совместными усилиями (управленцы, президент и правительство РФ) того, что десяток яиц в Вологде стоит, как импортная курица.

Обнаружилась связь: когда в Москве Владимир Путин подписывает увеличение цен на энергоносители, в Шексне дохнут куры, в Вологде растут цены на куриные яйца, а по России дохнет народ. С начала «смутного времени» падёж населения в России 10%, а в некоторых северных регионах, где «подножный корм» скудный, убыль до 30%.

Владимир Владимирович! – Видите? Следуя вашему росту цен на энергоносители в России по вашему плану не будет ни кур, ни яиц, ни народа.

Российские спецслужбы напрасно ходят, следят за мной, ищут компромат, тратят ресурсы и время, ежедневно удаляют мои материалы из Интернета. Я не приближенный к коррупционерам посредник, не беру государственную прибыль от продажи нефти и газа, не подписываю распоряжений на рост энерготарифов, не истребляю кур и не убиваю ценами и налогами население. Моя задача помочь народу и России (и более).

Должно в России законодательно запретить продавать национальные природные ресурсы через посредников, дабы сохранить государству прибыль от расхищения.

Следует постоянно снижать налоги и энерготарифы, чтобы изменить настроение народа. Чтобы люди не умирали, не экономили на «чёрный» день, не боялись бы завтрашнего дня. От этого увеличится в стране покупательная способность населения. Этим будет поддержано развитие производства, прибыль предприятий и доходы казны.

Установить для регионов: занимать кредиты не у коммерческих структур (чтобы исключить бессмысленность займов и коррупцию), а из государственных фондов, чтобы контролировать целесообразность и расход государственных средств.

Ввести прогрессивный подоходный налог. Ресурсы России не в тощих кошельках населения, а там, где накапливаются миллиарды.

Уважаемые! (Ко всем)

В России, что ни делается, – всё плохо. Двадцать лет страна «без царя в голове».

Что делать, чтобы от миллиардов деньжищ за газ и нефть в России не дохли куры, не дорожали яйца, не нищало и не умирало население? Скажите, пожалуйста!

– У вас есть ум? – Помогите России. Помогая России, вы помогаете и себе.