Практичное устройство для салфеток

Диспенсер нужен, чтобы подавать определенный материал в строго дозированных порциях. Все общественные организации и предприятия в сфере обслуживания должны позаботиться об удобстве сотрудников и посетителей. К тому же, сейчас пользуются огромным спросом антисептические жидкости.

Что такое диспенсер и для чего он нужен
Диспенсер – это устройство, которое позволяет комфортно пользоваться моющими средствами, бумажными полотенцами, салфетками и другими предметами. Изготавливаются дозаторы из разных материалов, а также могут отличаться по форме, размеру, декоративному оформлению и предназначению.

Разновидности
Существует множество видов диспенсеров и дозаторов: для жидкого мыла, флакона с освежителем и других жидкостей и предметов. Чтобы подобрать удобную продукцию, необходимо разбираться в типе устройстве и принципе работы. У нас можно купить диспенсер для салфеток недорого.

По типу выдачи они могут быть:

Механические с втулкой или кнопкой.
Сенсорные, оснащенные таймером или датчиками движения.
Локтевые – подают изделия с помощью локтя.
Размер контейнера подбирается, основываясь на количестве посетителей.

Как работает дозатор для жидкого мыла

Он рассчитан на подачу небольшого количества мыла или геля объемом 1-2 мл в зависимости от типа. Она может выдавать жидкость бесконтактно (подойдет для помещений с большой проходимостью) или оснащаться кнопкой.

В первом случае при приближении рук срабатывает чувствительный сканер, что исключает контакт с техникой.