Сочи: идет отбор девушек-волонтеров для работы во время Олимпиады

В последние месяцы мир буквально взорвался интересными новостями. В Британии ученые заявили, что нашли решение проблемы облысения (научились выращивать человеческие волосы “в пробирке”).

Из США “прилетела” новость о первом ребенке, вылеченном от СПИДа. Из Украины донеслось, что группа “ВИА Гра” в новом составе не только презентовала премьеру нового клипа своим будущим поклонникам, но и всерьез намеревается представлять одну из стран на Евровидение.

Но ни одной из этих новостей российские девушки не ждали так, как этого известия – о старте второго тура кастинга девушек-волонтеров на работу в Сочи во время Олимпийских и Паралимпийских игр. Да, это свершилось, II отборочный тур начался, и в город, который за последний год побил все рекорды по степени оказываемого ему внимания, лавиной “ринулись” будущие участницы церемоний награждений.

Суть конкурса проста: в нем могут принять участие все желающие гражданки России в возрасте от 17 до 35 лет. Правда, рост претендентки должен быть не меньше 1,7м, а размер одежды – в пределах 42-44 размера. На конкурс кандидатки должны являться в юбке от колена и ниже, а также в обуви без каблуков. Всего организаторам требуется 113 участниц, которые будут помогать профессиональной команде на протяжении всей Олимпиады 2014.

Кроме того, что победительницы конкурса смогут наблюдать соревнования лучших спортсменов в зимних видах спорта, что называется, с первого ряда, их обеспечат транспортом, питанием и спецодеждой (которая останется у них и по завершении “контракта”). Их научат правильно двигаться, ходить под музыку, сочетать и верно подбирать косметические средства, наносить макияж для вечерних и дневных представлений, делать прически.

Курс обучения – бесплатный, педагогами для учениц станут тщательно отобранные профессионалы области косметологии, имиджмейкерства, хореографии и парикмахерского искусства. По словам Кристины Личман, координатора кастинговой программы (организатор программы – центр развития волонтерства), процесс подготовки к кастингу уже завершен и все готово к началу отборочного тура. Решение о выборе участниц кастинга будет принимать самое компетентное жюри в составе представителей администрации города.

По окончании Олимпиады, возможно, наиболее яркие волонтеры, получат постоянную работу, – намекнула Кристина Личман. Что же касается самой работы во время Игр, то девушки будут принимать участие в программе открытия, закрытия, а также на церемониях вручения цветов и медалей спортсменам. В свободное время они смогут занять место на трибуне (без каких либо дополнительных оплат).

Реклама.